2011-03-01
osen

Прощенное воскресенье

    Здравствуйте девочки. В понедельник началась масленичная неделя. Рецепты к столу и традиции праздника Масленицы мы с вами уже обсудили, а вот о том, что масленичная неделя завершается прощенным воскресением (в этом году - 6 марта) как-то упустили. 

    Говорят, самое сложное для человека это признать свою неправоту. Мы всегда оправдываем себя, свои поступки. Так уж мы устроены.

Бабуля моя говорила перед этим днем: очень просто попросить прощения у тех, кто тебя любит, и у тех, с кем у тебя сложились хорошие отношения; а вот попросить прощения у тех, с кем отношения не сложились, с кем мы в настоящей ссоре - вот это настоящее. 


    Не знаю, кто как, я на такое, к сожалению, еще не способна. У меня таких людей немного, всего два человека, но, увы, не уверена, что смогу. Хотя очень к этому стремлюсь. 


    А еще на этой неделе хочу обязательно сходить к исповеди и причастию. Попросить прощения не только у людей, но и у Господа.


    А еще поговорили с мужем. Хотим попробовать попоститься. Пост, в плане пищи, мне соблюдать нежелательно, а вот пост духовный... Воздержание от гнева, споров и прочего постараемся соблюдать.


    А вы, девочки, как к этому относитесь?

 

авторизация
Регистрация временно отключена
напомнить пароль
Регистрация временно отключена
Copyright (c) 1998-2024 Женский журнал NewWoman.ru Ольги Таевской (Иркутск)
Rating@Mail.ru