2011-02-13
Aurora

Кто готовит в вашей семье?

Познакомилась с парнем, встречаемся время от времени, ходим на концерты, в кино и т.д. Как-то разговаривали о жизни, и выяснилось,  что он считает, что в семье должна готовить женщина. Почему? Последовал ответ, что так живёт большинство, так принято ну и тому подобное.
Я не начала тогда спорить, только высказала свою позицию, но для меня это стало «красным флажком». Много путешествовала и знаю, что если так и живёт большинство, то далеко не везде.
Зарабатываем мы приблизительно одинаково. Сейчас он может не готовить по той простой причине, что живёт недалеко от родителей и часто наведывается к ним на ужин.
Сейчас этот молодой человек строит планы жить вместе. Я не строю, по-моему, мы слишком по-разному смотрим на жизнь (не только в вопросе приготовления еды).
Вообще, мне кажется странной позиция, что женщина должна уметь готовить потому, что она женщина. Я ведь не откажусь от серьёзных отношений с мужчиной (при условии интереса и симпатии к нему), если он, к примеру, не умеет повесить карниз или лампу!

Уважаемые одноклубницы, а как в вашей семье? Готовят ли мужчины? Считают ли они, что это женская обязанность? Как вы воспитывали или воспитываете своих сыновей?

Aurora (Беларусь)

авторизация
Регистрация временно отключена
напомнить пароль
Регистрация временно отключена
Copyright (c) 1998-2024 Женский журнал NewWoman.ru Ольги Таевской (Иркутск)
Rating@Mail.ru