2011-02-13
lara

Жизнь прожить - не поле перейти

Здравствуйте!
Уважаемые форумчанки , я хочу рассказать вам жизненную дорогу моей младшей сестры , с которой до сих пор у меня натянутые отношения по причине разных взглядов на некоторые решения , принятые ею на протяжении примерно 25 лет ее жизни.
Она вышла замуж за горячо любимого человека , без которого не могла жить , он ее тоже любил , но как-то тихо , по-своему, она же - до бешенства , до безумия , а следствием этой любви была непомерная ревность с ее стороны , если они встречались с друзьями или были на каком-то торжестве , то ей надо было , чтобы он смотрел только на нее , разговаривал только с ней и если это было не так , то разгорался скандал , причем не знающий границ , вплоть до ухода домой.
Он конечно знал о сильных чувствах своей жены и в последнее время на людях преднамеренно начинал флиртовать с другими женщинами, он видел, как она мучается , он не останавливал ее , если она уходила , а оставался в компании и поздно приходил домой .
Она возненавидела  все торжественные мероприятия и последний раз , когда она была беременна , на одном из таких мероприятий она не выдержала и придя домой собрала вещи ,затем с ней случилась истерика , она била посуду и кричала , что сделает аборт , позвонила мне , утром я была у нее и утром же пришел ее муж , у нас состоялась с ним неприятная беседа , из которой я узнала , что он ни разу не изменил жене , а что оставался один в компании , так он вообще любитель застолья ( он не пьет и всегда имел работу) он хочет веселиться , а она - нет . Я навела справки у знакомой , которая была в той же компании , действительно , он был один , веселился , шутил и был вполне доволен вечеринкой.
 Сестра не приняла ни одного слова в защиту его , обозвала меня предателем и спешно перебралась в родительский дом к маме. И что самое интересное , муж сделал вид , что ничего не произошло и тоже перебрался к теще , ну а сестра как то угасла , перестала интересоваться его делами , все больше читала или просто ходила по магазинам.
После рождения ребенка , она кардинально изменилась , переключившись полностью на своего малыша , а муж как любил компании , так и продолжал любить , даже на крестинах своего ребенка умудрился пофлиртовать с ее подругой , я смотрела на все это со страхом и ждала очередного скандала , но НЕТ , она оставалась спокойна , а вот ему это совсем пришлось не по вкусу .
Когда малыш подрос , сестра  устроилась на работу начальником отдела в небольшую фирму , начала получать второе высшее и с головой окунулась в работу , муж отошел на второй , даже третий план после ребенка .
Когда она даже просто разговаривала с ним , в ее голосе сквозило презрение , жесткость , надменность , он это чувствовал , скандалил иногда , мы с мамой как могли  защищали его , говорили , что он трудяга , непьющий и любит ее , в ответ - я знаю сама , что я делаю.
 В один прекрасный вечер она нам всем (и ее муж тут же) сказала , что так больше не может продолжаться  , она мужа больше  НЕ ЛЮБИТ, даже ненавидит его  и просит его немедленно нас покинуть , мой муж попытался ей что-то втолковать , но все было тщетно.
На следующий день она подала на развод, и они в скором времени развелись , ее муж рыдал просто , умолял ее одуматься ,подумать о ребенке , просил на коленях прощения за все , но все было напрасно .
В этот раз мы с нет рассорились окончательно , около полугода не звонили друг другу , но потом мама нас кое-как помирила.
С двумя высшими образованиями и знанием двух ин.языков  , моя сестра стремительно делала карьеру. дочка училась в школе а она сделала нам еще один сюрприз.
 В нее влюбился обыкновенный водитель ее фирмы , у него жена и двое детей, и между ними , как ни странно, разгорелся роман. Он разводится со своей женой, и они с моей сестрой регистрируются , она берет его фамилию , а он ее условия : никогда не приводить в совместную квартиру своих детей ибо она их знать не хочет , никогда не встречаться с бывшей женой и найти контакт с ее дочерью , тут особое условие - если он не подружится с девочкой - сестра немедленно прекращает с ним все отношения. На мой вопрос - ты хоть его любишь? Она отвечала - а что это такое? нет , нет  и нет и упаси меня Боже испытать это чувство еще когда-нибудь.
Я не могла смирится , что моя сестра разбила семью и ведь тут даже не любовь , а я даже не знаю что.
Сейчас прошли годы , все страсти улеглись , но вот из моей сестры-хохотушки получилась железная бизнес-леди. У нее есть все материальные блага, она почти ни в чем не нуждается , но мужа она ни во что не ставит , он ее раб, и похоже это его устраивает , он нигде не работает (она не нуждается в его заработке) постоянно дома и все домашние дела (у них собственный дом и большой участок земли ) выполняет исправно , не встречается со своими детьми вообще , с дочерью ее полное взаимопонимание - она его зовет отцом (причем это сделала сама), сестра  всегда на работе.

Дорогие девушки , как на ваш взгляд , правильно ли поступила моя сестра со своим первым мужем , и разве бывает такая испепеляющая любовь к мужчине?
Почему она вышла замуж второй раз за нелюбимого? И правильно ли она теперь живет с ним.
У меня , конечно , есть свое мнение  , но я хочу услышать мнение других женщин , может быть я в чем то ошибаюсь, заранее спасибо.

lara (Россия) 

авторизация
Регистрация временно отключена
напомнить пароль
Регистрация временно отключена
Copyright (c) 1998-2024 Женский журнал NewWoman.ru Ольги Таевской (Иркутск)
Rating@Mail.ru