2010-12-10
natasha_nova

После папиной смерти мама вышла замуж, прописала отчима, и теперь они вдвоем выживают нас из квартиры. 

Здравствуйте. Я новенькая в вашем клубе.
У меня есть проблема, которая мучает меня.  
С мамой у нас никогда не было понимания. Она всегда жила только для себя. Что такое приласкать ребенка она вообще не знала.Часто обижала и унижала меня, при чем просто так без повода.
Нас с сестрой вырастила бабушка. Сестра даже в сад не ходила. Бабушка в течении долгих лет ежедневно ездила к нам, как на работу. На каникулах мы к ней. Так и росли пока на моем пути не повстречался добрый и отзывчивый человек, который в последствии стал моим мужем. Мы рано поженились. Лишь только мне исполнилось 18 лет, мы тут же пошли в ЗАГС. И я ни разу об этом не пожалела. Мы уже 12 лет в браке и счастливы. У нас 2 детей и мы все вместе очень дружная семья.
А теперь о проблеме.
Так получилось, что я вместе с мужем и детьми 4 года назад переехала к родителям. Нам негде было жить. Прописаны мы у родителей мужа в 2 комнатной хрущевке, стоим на очереди уже 12 лет. Купить собственное жилье у нас нет возможности. Пригласил нас мой папа. Мы согласились. Переехали мы летом, а осенью папы не стало. Тут все и началось.
Мама сразу стала говорить, что она хочет на старости лет пожить одна. Дети ей мешают. Питаться она будет отдельно и т.д. А через год после папиной смерти она вышла замуж за украинца. Прописала отчима, и теперь они вдвоем выживают нас из квартиры.
Нам просто некуда деваться. У нас нет возможности даже снять жилье. Переезжать в 2 комнатную хрущевку на другом конце Москвы и жить там с родителями и братом мужа, то же не выход. У детей здесь и школа хорошая, и работа у меня рядом с домом. Да и квартира эта может не по закону, но по сути моя тоже. Мне так обидно. Я предложила снимать Маме с ее мужем 1 комнатную квартиру и платить за нее пополам, но они не хотят. Хотят избавиться от нас. Надоели конфликты. Я не помню когда спала спокойно в последний раз. Временами жить не хочется. Что делать не знаю...

Подскажите как мне быть. Воевать до конца или плюнуть на все и съехать?

natasha_nova (Россия) 

авторизация
Регистрация временно отключена
напомнить пароль
Регистрация временно отключена
Copyright (c) 1998-2024 Женский журнал NewWoman.ru Ольги Таевской (Иркутск)
Rating@Mail.ru