2010-11-09
air

Легализация в США. Юрист или всё сама?

Начало: Могу ли я - с просроченной визой, но с действующим загранпаспортом - перемещаться воздушным транспортом по Америке?

Приехала по F1, после завершения учебы в стране находишься легально 2 месяца (так вычитала в инете и в агенстве говорили, через которое уезжала), можно было учиться при этом сохранив статус, но здесь вопрос финансовый возник...так вот, в течении этих 2 месяцев подала на тур. визу, скорее, подал все наш соотечественник (решил помочь). Запрос был сделан в начале декабря, учеба закончилась в начале ноября. Январь, февраль, март, апрель ждем, все это время звоню спрашиваю что да как, говорит ничего нет, ничего не приходило. 30 мая - звоню, говорит зайдите на сайт такой-то, вбейте номер, может что и будет. Захожу - отказ идет от марта, там говорится, если есть вопросы, обращайтесь в течении 2 недель... так я становлюсь нелегалом, не знав об этом 2 месяца... пошла к юристу, разъяснила, если выезжаю в течении 6 мес, то не въезжаю 3 года, а позже - 10 лет. Решила остаться, подумав нужна ли будет мне Америка через 3 года, да и не факт, что ответ будет положительным в посольстве после этих 3 лет пребывания в России.
Что-то я глубоко зашла, но решила пояснить ситуацию сначала, чтобы имели представление для решения другого вопроса - "Что лучше в моем положении, учитывая, что с 1 статуса хотела перейти на др. - помощь юриста при замужестве или справлюсь сама?"
Как-то уже надо решать ситуацию, а выход один - замужество. Если встречу человека, свадьба и все такое, потом сбор документов... вопрос - "Могу ли я все заполнить, подготовить сама или лучше с помощью юриста?"
1 знакомая говорит что все делала сама (получила гринку);
2 - делала с помощью юриста ( тоже получила), но при этом бегала с одного юриста к др.;заплатит одному, выясняется, что у него нет времени,т. е. кидали это называется. бегала годиков 3, но получила.
1 находилась нелегально несколько лет; 2 - юрист сделал ей статус-нелегал, сказав что в ее ситуации так лучше. Все у них решалось 3 года и больше назад.
Может ситуация в том, кто по какой визе приехал и от этого исходит не задача - нужен ли юрист.

Извиняюсь за письменный квардак, надеюсь, поймете о чем я хотела спросить.

air (США) 

авторизация
Регистрация временно отключена
напомнить пароль
Регистрация временно отключена
Copyright (c) 1998-2024 Женский журнал NewWoman.ru Ольги Таевской (Иркутск)
Rating@Mail.ru