2010-10-26
KAROLINA

Случай в магазине: диалог матери и ее дочки по поводу обязанностей хорошей жены.

Уважаемые одноклубницы, здравствуйте! 
Вчера вечером была в магазине. Ну, время, когда народ с работы возвращается, магазин большой, а кассовых аппаратов только 4 (из них 1 или 2, как правило, не работают).
В общем, стою я в очереди в кассу. За мной стоят две женщины - мама и дочка. Обе хорошо одеты, ухоженные. И я становлюсь невольной слушательницей их диалога.
Мама накануне вечером позвонила дочери после 21-00, и муж дочки сказал, что она легла спать, вот мама дочку за это и пропесочивала. Дальше слова мамы (за смысл ручаюсь):

- "Как ты легла спать так рано? Ну и что, что ты устала, а за мужем кто ухаживать будет? Ты должна придти домой и в ЛЮБОМ состоянии приготовить покушать, убрать в квартире и постирать мужу носки, трусы и рубашку, да не в машине, а ручками!!! Плохо, Катя, очень плохо!"

На все доводы бедной Кати - что она устает на новой работе, зарплата у нее сейчас выше, чем у мужа, но и обязанностей больше, да и вообще, ее муж - взрослый и самостоятельный мальчик - мама отвечала таким тоном злобной училки: "Очень плохо, Катя!". А уж когда "добрая мамочка" узнала, что ее драгоценный зять вечером был вынужден (!) сам сделать себе чай и порезать бутерброды, тут вторую часть ее "выступления" слышали не только ближайшие соседи по очереди, но, наверное, полмагазина:

"Катя, твой муж выбрал тебя среди многих других (Катя, между прочим, очень хорошенькая молодая женщина с фигурой кинозвезды) и ты ОБЯЗАНА ему за это делать ВСЕ! Ты должна забыть про себя и растворяться в нем. Готовить, стирать, убирать - твоя прямая обязанность, твой муж должен чувствовать, что ты ему благодарна. А пока ты ведешь себя недостойно!" 

Пока я все это слушала - очень хотелось сделать две вещи: дать по лбу маме и пожелать бедной Кате удачи в нелегкой семейной жизни с такой вот мамой-хранительницей. Сдержалась, ничего не сказала.
А когда вышла из магазина, в голове прочно засела одна мысль - наши мужчины ВСЕГДА будут вести себя по отношению к нам ужасно, пока на свете есть такие Катины мамы. И ведь, наверняка ж, добра желает дочке!

Вот хотела бы узнать мнение девушек из клуба, особенно тех, кто растит (вырастил) дочерей о поведении такой мамы.

KAROLINA (Беларусь) 

авторизация
Регистрация временно отключена
напомнить пароль
Регистрация временно отключена
Copyright (c) 1998-2024 Женский журнал NewWoman.ru Ольги Таевской (Иркутск)
Rating@Mail.ru