2020-08-19
Gera_Z

Муж - неисправимый мечтатель. Это страшно?

мужчина-мечтатель

Добрый день всем! Девочки, нужен ваш совет. Дело в том, что мой муж - неисправимый мечтатель. Мечтает обо всем: о машине, о новой работе, о том, что станет бизнесменом и тому подобное. Я всю жизнь (мы прожили вместе уже почти 20 лет) стараюсь его поддерживать. Но он живет в мечтах, а реальностью вечно недоволен.

Работал в милиции - не нравилась дисциплина.

Стал тренером (выучились в физтехникуме) - не устраивала зарплата и требования.
 
Дружил с железнодорожниками, не мог спокойно говорить об их зарплате. Выучились, стал ж/д работником, но снова неудовольствие - тяжело работать.

 



Теперь он мечтает о своем бизнесе, постоянно твердит о том, чем будет заниматься, на что потратит деньги, куда поедем отдыхать и т.п.

Я согласна, человек должен мечтать, многое из желаемого сбывается, надо только правильно сформулировать свое желание, идти по намеченному пути, добиваться своего.

Но у моего мужа дальше мечтаний не идет!!! У него нет нужных для этого знаний, он до сих пор не может разобраться с компьютером - с моей помощью выходит в Интернет. Денег на свой бизнес у нас нет. Мы только переехали на новое место жительства, экономим на всем, и еще долго будем рассчитываться с кредитами. А муж уже поговаривает о том, что надо будет брать новый кредит на свое дело.

У нас трое детей - старшая дочь только вышла замуж, мы воспитываем еще дочку-подростка и малыша-сыночка. Представляете, каково мне слышать его мечтательные рассуждения.

Не спорю: чтобы быть генеральшей, нужно выйти замуж за лейтенанта. Но в нашем случае как-то не получается поверить в такое чудо. Я поддерживала его всегда, но сейчас опускаются руки, начинаю раздражаться, боюсь вспылить.

Что делать? Как себя вести? Тихо молчать, поддакивать? Или все же пытаться отстоять свое мнение? Но это значит - открыто сказать все, что я о нем думаю. А думаю я теперь о нем не очень хорошо. Видимо, семья моя на грани катастрофы. Помогите!

Gera_Z (Россия)

 

Рубрика "Ответы на письма в службу доверия"

 

 

авторизация
Регистрация временно отключена
напомнить пароль
Регистрация временно отключена
Copyright (c) 1998-2024 Женский журнал NewWoman.ru Ольги Таевской (Иркутск)
Rating@Mail.ru