2010-10-25
Eleonora

За яблоками на Яблоневый Холм

 
Apple Hill, California

    Добрый день, читательницы, участницы  и завсегдатаи журнала! 
    Живу я в северной Калифорнии, и хочу поделиться  еще одним кусочком из калифорнийской жизни. Ведь Калифорния - это не только Лос-Анжелес, Сан-Франциско, и Голливуд. Кстати, когда я жила в Лос-Анжелесе, мои российские друзья частенько спрашивали: встречаю ли кинозвезд на улице? :-)

    В  округе ЭльДорадо каунти (county — аналог российскому областному району), недалеко от города Плейсервилль (Placerville) расположены фермы и сады, известные как Эппл Хилл Ранчо (Apple Hill - яблоневый холм).
    Эппл Хилл открыт для посетителей почти круглый год, но самое популярное время - яблочный сезон (август-октябрь).   Отправляются туда целыми семьями: отдохнуть, купить фрукты, ягоды, орехи, сувениры, отведать свежевыпеченных пирогов, покатать детей на пони, послушать местных музыкантов, половить рыбку в пруде, побродить в яблоневом саду и просто подышать свежим воздухом и полюбоваться пейзажами.

    Частичная карта Эппл Хилл. Красные значки с номерами – это фермы:

    Живописная сельская дорога вьется вдоль виноградников, ельников и многочисленных яблоневых ферм с яркими амбарами, маленькими магазинчиками и кафешками. Едешь, любуешься захватывающими пейзажами - и заезжаешь на приглянувшиеся фермы.


 


 


 


 


 


 

    На выходные здесь не протолкнуться. Машины паркуют прямо в садах под яблонями.

    И столы, и скамейки для пикников - тоже располагаются в яблоневых садах.

    Потянулся вверх - и сорвал ароматное  яблочко. Ах!

    Каждая ферма по-осеннему украшена композициями из желто-оранжевых тыкв и золотистой соломы.


 

    Для детей - сельские "аттракционы", :-) - катание на пони или на прицепе с соломой.


 

    Затем – дружно, семьей – отправляемся лакомиться  яблоками в карамели; или яблоками в белом, черном, молочном шоколаде; вкусной выпечкой – пирогами и струделями – с яблоками, ягодами, творогом, – запивая все эти лакомства свежевыжатым яблочным соком или ароматным кофе.


 


 


 


 

    А без яблок отсюда просто грешно уезжать...

 


 

    Это два моих короба яблок - сорта "Макинтош" и "Рома".

    А вечером дома - чаек с фермерским яблочным струделем.

    Купила два замороженных неиспеченных пирога с начинкой из трёх разных ягод - голубикой, черникой и малиной. У нас, в США, в конце ноября, большой национальный праздник - День Благодарения. Испеку эти пироги к праздничному столу.

    Всегда покупала испеченные пироги, но однажды (а дело было перед закрытием) готовых пирогов не оказалась. Пока я рассеянно стояла у окошка пекарни, думая что же делать, румяная пышная хозяйка пекарни бесцеремонно вручила мне замороженный пирог со словами: "Разве тебе не нравится разливающийся по дому аппетитный запах печеного пирога?" Ее довод был настолько убедительным, что с тех пор покупаю и замороженный пирог. :-)

авторизация
Регистрация временно отключена
напомнить пароль
Регистрация временно отключена
Copyright (c) 1998-2024 Женский журнал NewWoman.ru Ольги Таевской (Иркутск)
Rating@Mail.ru