2010-10-06
Jes

Иммиграция вместе с мужем. Как выехать за границу семьей?

 

Здравствуйте, уважаемые дамы! Желаю всем прекрасного вечера и хорошего настроения.

Вот здесь обсуждают, как выйти замуж за границу, а меня интересует - реально ли выехать за границу со своим русским мужем? Зафиксированы ли такие случаи в истории?:)

 

Начну по порядку. Мы - молодая семья (ему - 28, мне 27). У него техническая специальность (инженер-энергетик), я - программист, но также имею первое образование (музыкально-педагогическое), однако, по этой специальности не работаю и не хочу работать.

 Детей у нас нет. Сейчас живем в Украине. Живем неплохо, но конечно, хотелось бы лучше. Всех подробностей и нюансов описывать не стану, просто есть мотив выехать в другую страну. Возможно ли это?

 

В поисковике сегодня нашла разные программы по иммиграции, однако, не совсем понимаю, как они работают. Да, и еще мы пока что не определились со страной.:) Муж настаивает на англоязычной (знает язык). Мой английский не так хорош, как его, но это дело поправимое. Знаю, что выучу. В основном, проблема с произношением и разговорным языком, ибо нет практики. А техническую документацию читаю.

Сразу скажу, почему я обращаюсь именно сюда, а не иду изучать какие-то программы в поисковиках. Потому что хочется услышать мнение реальных людей, которые живут в стране и знают обстановку. Я читаю ваш форум уже 2 дня, и нахожу тут для себя много полезного. Итак, есть несколько вопросов:
1. В каких странах востребованы такие специалисты?
2. Какую роль играют там наши дипломы? И нужны ли они вообще там?
3. Что за страна - Шотландия? Слышала противоречивые отзывы, хочется объективной оценки, по возможности.
4. Как в сети познакомиться с иностранцами просто для дружбы и общения? Мы поюзали несколько сайтов, но ничего такого не нашли, все ищут либо для брака, либо... словом, нам показались какими-то несерьезными. Может надо знать места, где искать? Нужны просто люди для общения, чтобы попрактиковаться в языке. Кроме английского, лично меня интересует еще немецкий. Просто хочу его выучить, он мне нравится.
5. Да, и еще Чехия интересует. Первоначально настроились на неё, и даже учили вместе язык. Но... потом наслушались наших нытиков, которые вернулись оттуда, уж больно ужасно они все описывали. Короче, мы испугались, поэтому на время план по Чехии приостановлен.
 
Еще такой момент. Мы не собираемся ехать за рубеж беженцами или безработными. Либо специалистами, либо мы остаемся здесь. Вот, собственно...
 Буду рада вашим комментариям и советам. Спасибо за внимание.

 

Jes (Украина)

авторизация
Регистрация временно отключена
напомнить пароль
Регистрация временно отключена
Copyright (c) 1998-2024 Женский журнал NewWoman.ru Ольги Таевской (Иркутск)
Rating@Mail.ru