2010-10-06
Marinchik

Разлюбила мужа - как быть?

Ситуация моя непростая :(, нужны ваши советы, извините что будет длинно.

 

Дело происходит в западной стране. Мне 33 года, ребенок 8 лет; пока замужем... Мужа уже давно не люблю и хочу развестись, но пока - именно сейчас, занята очень активно сменой работы. То есть я работаю на полный день и ищу другую, более интересную и выше оплачиваемую работу – ищу почти всё свободное время.

 

Мы год назад переехали наконец-то от родственников, и сейчас мой доход небольшой, (от прошлой жизни с родственниками размер накоплении небольшой - половина 5-летнего обучения в местном вузе). Я весь год оплачиваю абсолютно все - нашу съемную квартиру (она тут недешевая), и остальные расходы.

 

Теперь про мужа. Его доход ровно такой же, как у меня :). Иногда покупает еду, помогал заплатить за кружки ребенку (но кружки очень дешевые - $130 в месяц :), он платит $80 из 130. :)).

 

Теперь проблема - я мужа уже давно не люблю. :( Поняла, что поторопилась замуж, вышла за 1-го хорошего парня, который мной серьезно заинтересовался. По-хорошему надо бы нам разъехаться, я, как выяснилось, покрываю все наши с ребенком расходы и могу жить сама, без его поддержки (уже год так). У нас нет отношении муж-жена, так как я давно его разлюбила; то есть, мы неплохо общаемся, ребенок видит нормальных родителей; но у нас давно нет интимных отношении.

 

Муж знает о моих намерениях, но, думаю, надеется. Мне, вроде, всё ясно, как действовать: искать пока то, что запланировала, и через полгода после нахождения разъезжаться...

 

Но интересует: как бы Вы (участники клуба) поступили, если пока что - точно сможете НА ТОМ ЖЕ УРОВНЕ жить одна - без финансовой поддержки, с текущим доходом? Стали бы СЕЙЧАС жить одна (при чуть ниже среднего доходе)?

Извините, что так длинно и сумбурно.

Marinchik (США)

авторизация
Регистрация временно отключена
напомнить пароль
Регистрация временно отключена
Copyright (c) 1998-2024 Женский журнал NewWoman.ru Ольги Таевской (Иркутск)
Rating@Mail.ru