2010-09-23
Weta

Weta: У мужа начались проблемы с его сыном от первого брака

Здравствуйте, девы. Много дней уже в сомнениях провела. Вот решилась.

Живу в Германии, давно. За местным замужем. С нами живет сын мужа, уже не маленький - 20 лет. Словом молодой мужчина.

В начале августа у мужа начались с сыном проблемы. Точнее, у мужа пришел конец терпению. Расскажу по порядку.

Мы с мужем оба работаем, рано утром я отвожу его на машине на работу, сама потом еду дальше - около часа занимает до моей работы - мы в разных городах работаем. Вечером - всё в обратном порядке. Если на автобане спокойно, около семи вечера – мы дома. Сын его дома в 4 часа, в оптовом магазине проходит обучение. Так вот сын дома ничем не помогает, живет на всем готовом, как в отеле, где всё включено. Хотя он зарабатывает прилично в этом своём магазине, остается около 500 евро каждый месяц чистыми на личные расходы: сигареты, бензин, диско и тд.

Есть у мужа ещё дочь. Живет с матерью, заниматься ничем не планирует, хоть и 18 лет уже. Но машину доча купить хочет, и по этому поводу с отцом (моим мужем) судится. И даже хочет получить с него деньги и за прошлый год. Сумма получается очень немаленькая. Скажу только, что когда муж получил самое первое письмо из суда, то прекратил с дочей общаться. Я с ней говорила, мол, как же так - ты живешь с мамой и отчимом, твой брат с нами живет. Все по-честному. И когда муж с бывшей разводился, все там оставил, как он говорил - для детей.

А мы с ним - в начале снимали квартиру, потом купили старый дом в кредит. Вот и приходится работать, и подрабатывать. Один раз в году ездим на неделю в Турцию, в начале апреля, очень дёшево, народу нет. Так вот его доча мне ответила: в Турцию не ездите - будет легче на её содержание платить. Я пыталась ей объяснить, что пожалей отца, ему почти 60 лет. Куда там!

И ещё один нюанс: сын официально от помощи матери отказался. Оказывается, здесь с восемнадцати лет это возможно. Ну и мы с мужем решили с сыном поговорить. Муж начал разговор, все объяснил, что вот такая ситуация у нас. Нужно его сестре деньги выплачивать, работы прибавится, а значит, у нас будет только один семейный ужин по воскресеньям. (Я всегда готовлю в этот день что-нибудь особенное). А в остальные дни - каждый сам по себе, мы , например, на работе обедаем. А вечером только чай. Ну, словом объяснили, что больше не будет горячего ужина на столе по будням. Ну, и о себе его сын должен теперь сам заботиться, если совет нужен - все поможем, ну а если деньги - то здесь уж к матери, пожалуйста. Ну и сын стал орать на отца.  Всё говно вспомнили.

И теперь, вот уже столько времени, его сын нас просто не замечает. Ни здрасти, ничего, мы перестали для него существовать. Он просто ночевать приходит. А проблема в том, что муж извелся, как тень стал. Каждый вечер одна тема: Света, поговори с сыном. А я не знаю, что сказать. У меня, с моими детьми нет такого. Я только знаю, что муж сам виноват. Он гордится, что никогда на своих детей руку не поднял.

Но вот как-то он с дочей про школу говорил, так она ему сказала: закрой свою пасть, козел старый. У меня челюсть отвисла. Если б моя дочь что-то подобное себе позволила, вот что бы первое под руку попалось, тем бы и ударила. Девы, я тут, возможно, не все по порядку написала, сумбурно. Ну и у меня все плохо, когда мужу плохо. И я сказала, что завтра вечером с сыном поговорю. То есть это будет 22 сентября. Я как между двух огней. Такая гнетущая обстановка доме.

Ну какими словами сказать, что плохого мы не желаем, пора просто учится жить самостоятельно?

Weta (Германия) 

Ответы на это письмо - внизу страницы под блоком рекламы.

 

авторизация
Регистрация временно отключена
напомнить пароль
Регистрация временно отключена
Copyright (c) 1998-2024 Женский журнал NewWoman.ru Ольги Таевской (Иркутск)
Rating@Mail.ru