2010-09-13
afri

Я не могу понять: когда стоит бороться за мужа, а когда стоит отпустить.

Привет всем.
Моё сегодняшнее письмо является продолжением ветки "До боли знакомые грабли". Я вряд ли скажу сегодня что-то новое, просто мне необходимо выговориться, да и совет спросить.
Через полтора года после развода я перестала искать виноватых. Пытаюсь отслеживать, когда я чувствую себя опять жертвой. Твердо знаю, что игры в палачей и жертв выгодны обоим. Знаю, что люди не идеальны, что у них может быть плохое настроение, прыщи, отсутствие работы, пмс.  И что уважать свои и чужие границы первейшее правило для совместной жизни.
Мой бывший муж освоился с жизнью без нас и больше не хочет обратно. А я за это время прошла путь от «видеть-тебя-не-хочу» через  «вот-видишь-а-ты-хотел-без-нас» к «а-может-быть-все-таки-попробывать». Теперь он не уверен, что он хочет. Хочет так приходить время от времени: по хозяйству помогать, вместе ужинать, время проводить.
Я могу себе представить, что это может звучать дико - два взрослых человека ни вместе быть, ни расстаться по-человечески не могут.
Но я не могу понять: когда стоит бороться, а когда стоит отпустить. Мы были 15 лет вместе. Я была с ним счастлива. Только, последние годы я всё больше не чувствовала себя с ним любимой, желанной, но я же сама сделала себя такой.
Простите за сумбур. Не знаю, что делать дальше. Любовь/семья - это большой подарок только вначале, а потом - это работа, компромиссы, желание понять, простить. С другой стороны, обид бульдозером не выгребешь, а главное - НЕ ВЕРЮ, НЕ ПОНИМАЮ. Но я, вообще, мало во что верю. Но, когда я его опять увидела, после месячного перерыва, и мы провели какое-то время втроём, семьёй - я опять начала надеяться. Мне всё ещё очень не хватает его.
Спасибо. До свидания.

afri (Германия) 

авторизация
Регистрация временно отключена
напомнить пароль
Регистрация временно отключена
Copyright (c) 1998-2024 Женский журнал NewWoman.ru Ольги Таевской (Иркутск)
Rating@Mail.ru