2010-05-31
Juliushechka

Дипломированный специалист никому не нужен...

Здравствуйте. В середине мая, я защитила диплом, жду вручения. Работы в нашем городе почему-то не осталось. Все устраиваются, как могут и куда могут. Мне бы хотелось наоборот работать по специальности. Я средовой дизайнер, делаю как интерьеры, так и экстерьеры (ландшафты и фасады зданий). У меня был опыт работы в дизайн-студии целых три года, но к началу лета 2009, эта студия разорилась на всеобщей волне экономического кризиса. Тогда я успела найти другую работу, на которой до сих пор работаю. Но совершенно недавно узнала, что меня уже год как не оформляют, хотя и трудовую книжку и все дополнительные документы забрали. Я просто случайно обнаружила их на стеллаже, в открытом для всех доступе. В трудовой не было записи моей новой работы. Директор на требования хотя бы той же справки 2НДФЛ всегда увиливает от разговора.

Из-за этой новости, я в поисках новой работы. Очень хочу официально устроиться, но не получается. Такое ощущение, что в нашем городе дизайнеров больше, чем самих горожан. Пробовала искать в соседних крупных городах, но опять пусто. Есть вакансии в Питере и Москве за те же деньги что и у нас в городе, но если денег не хватает даже в нашем городе, то стоит ли рваться в столицы? Бывают свои частные заказы, но они стоят в два раза дешевле, чем на фирме, соответственно ИП открывать не рентабельно. Либо денег будет не хватать, либо клиенты разбегутся по таким же студентам как я.

Медленно, но верно впадаю в депрессию. К тому же у меня мама попала под сокращение и сидит теперь дома. Денег еле хватает, даже не смотря на то, что я работаю, чуть ли не круглые сутки, когда есть частные заказы.

Девы, девушки, девочки, посоветуйте  как справится с депрессией и как побыстрей найти работу? Может кто попадал в подобные ситуации? Если чего-то недосказала, спрашивайте, обязательно отвечу и приложу пару своих работ.

Juliushechka (Россия)

Предыдущие письма этого автора:

Помогите моей маме! Подскажите, как в домашних условиях поднять человеку самооценку, настроение и желание жить? 

Виртуальный роман с немцем. Судьба или совпадение? Что делать?

авторизация
Регистрация временно отключена
напомнить пароль
Регистрация временно отключена
Copyright (c) 1998-2024 Женский журнал NewWoman.ru Ольги Таевской (Иркутск)
Rating@Mail.ru