2010-05-19
Soreya

Девочки, сегодня умер мой папа...

Здравствуйте, дорогие форумчанки.
Сегодня, 17 мая, в 3 часа 30 минут умер мой папа. Наступил солнечный день, я проснулась, позавтракала, даже побывала тут, в женском клубе, а потом стала собираться на работу. Я не знала, что его больше нет и ничего, ничего такого не почувствовала. Сначала я начала собирать сумку. Уже всё сложила и думаю: а где же мобильник? И потом вспомнила, что он остался в кармане куртки. Достаю его, а там сообщений море.

И вдруг обнаруживаю СМС: доченька, сегодня в 3 часа 30 минут папы не стало.

Я собираюсь дальше, думаю, надо успеть на работу. Беру свитер в руки, и думаю: "А что это? Как это надеть, куда?" Захожу в туалет и не пойму: "Это что, спальня?" Папа умер? Мой папа? УМЕР? Как он посмел? Он что, не понимал, что у меня теперь отца не будет? Я злая! А потом... меня соседка поднимает с пола (я сижу в подъезде на голом полу в нижнем белье и рыдаю). Как я попала в подъезд? Папочка! Па-поч-ка! Я не ходила на работу, врач выписал мне сильнодействующие успокаительные таблетки. Под их действием я и пишу вот это. Мне 39 лет, и у меня больше нет отца.


Мой папа дожил до 63 лет, он очень сильно болел, но умер вовсе не от болезни, а от перемены погоды. У него очень сильно поднялось давление, и пока приехала "Скорая", он уже всё... Он не мучился. Мама сказала: "Он был последнее время несносным, на всех ругался, даже лихом поминал тех, кто жил далеко, и кто ему ничего плохого не сделал. "Ты была единственным человеком", сказала она, "о котором он говорил только хорошее".
Никто не ждал его смерти, несмотря на болезнь, у него были и улучшения. Неужели его больше нет?
Сейчас выпью ещё одну таблетку и попробую заснуть.
С уважением

Soreya

Ольга Таевская: Примите, дорогая, мои самые искренние соболезнования. Такая беда сбивает с ног... Ведь вместе с нашими родными мы хороним частичку себя... Вашему папе сейчас хорошо и спокойно, не быть - это блаженство, покой и счастье - если ты больной пожилой человек и если окончательно разочаровался в людях. Он Вас любил, поэтому Вы выросли прекрасным человеком. А хорошие люди всегда платят двойную цену переживаний... Желаю Вам поскорее смириться с потерей и войти в нормальное жизненное русло... Вы нужны маме и всем Вашим близким. Сочувствую Вашему горю всей душой...

авторизация
Регистрация временно отключена
напомнить пароль
Регистрация временно отключена
Copyright (c) 1998-2024 Женский журнал NewWoman.ru Ольги Таевской (Иркутск)
Rating@Mail.ru