2010-04-30
Poganka

Насколько вы доверяете своим мужьям?

Здравствуйте все!
У меня такой вопрос к вам ко всем. Насколько вы доверяете своим мужьям и вообще насколько доверяете кому-либо, кроме себя?

Вот возьмем , к примеру, все у вас в шоколаде, любовь-морковь и все дела. И вот он говорит "давай займем много денег, купим землю, построим дом, а еще давай это и то и все на тебя, ты будешь то и это , а я так, с боку-припеку, но на деле, я эти долги и буду выплачивать. Потому что  я бизнесмен, и надо подстраховаться, чтоб в случае чего, все добро, нажитое непосильным трудом осталось при нас, а значит официально долги (а соотв и все иммущество) будут оформлены на тебя".

И вроде все ОК, планы наполеоновские, уже мыслями там, в строительстве, НО какой-то червячок подгрызает, типа "а что, если... И вроде муж такой родной и близкий, и все он сделает для тебя, но в тоже время понимаешь, что в голову-то ему не залезешь, посмотреть, а что там? Ведь сколько в жизни ситуаций , когда кто-то потом сокрушается - "Никогда бы в жизни не подумала/л, что он/она на такое способна/ен, ведь доверяла/л как себе!!!!"

Это только один из примеров, а ситуаций таких может быть масса, не рассматривайте только эту, мной приведенную ситуацию, а вообще и в общем, смысл один - доверие, при чем 110%. Но существует ли такое доверие? Ведь у каждого живого существа есть инстинкт самосохранения, и он, как известно , очень сильный, в итоге все равно каждый за себя. Я у себя одна, а муж сегодня со мной , завтра кто его знает....

Мне иногда кажется, что безграничное доверие - это удел исключительно молодых, не битых еще жизнью людей. А среди поживших и познавших почем фунт лиха, я думаю, что  такое явление как 110%-ное доверие не очень распространено, так как с жизнью многое понимаешь, видишь собственными глазами, испытываешь на собственной шкуре, да и порой и сам себе не доверяешь. Как у вас с этим?
Спасибо

Poganka (Австралия) 

авторизация
Регистрация временно отключена
напомнить пароль
Регистрация временно отключена
Copyright (c) 1998-2024 Женский журнал NewWoman.ru Ольги Таевской (Иркутск)
Rating@Mail.ru