2010-04-16
Vivi

Я запуталась, хочу выговориться... Взрослеть мне пришлось очень рано, жесткую правду жизни отведала с самого раннего детства 

Как быть? Что будет дальше? - эти два вопроса меня не оставляют с тех самых пор как только я стала самостоятельна. Взрослеть мне пришлось очень рано, жесткую правду жизни отведала с самого раннего детства. Школа-Интернат отличная подготовка, та же армия... Ничуть об этом не сожалею. Все бы хорошо, не было таких ситуации где не нашла бы решения, все решаемо, все возможно нет ничего невозможного по моему мнению есть только лень и страх в жизни и она ослабляет человека идущего к цели.

Книги, массовые источники информации, кино, передачи, газеты, окружающие люди, взращивали меня, строили мои понятия об отношениях. В школе ведь все оно как, кроме оценок и домашнего задания, дежурств - ничего нет. Не подойдёшь к воспитательнице и не спросишь, как оно правильно в отношениях с мальчиками? Дальше после школы если ты совсем одна некого спросить как это - отношения... Живешь наивными мыслями об отношениях какого-нибудь главного героя из кино, сравниваешь, пробуешь на опытах из теории в практику. И далеко не все получается так, как пишут в романах, первый поцелуй далеко не сладок как мёд, но не менее желанен от огромного любопытства! Первый опыт близости далеко не так прекрасен...  
  Все это понятно... Мне сейчас полных 27 лет, вышла замуж, ждем малыша. Вся соль в том, что то многое, что восхищало меня в Сергее (муже) до жути до умопомрачения меня прибивает. Одёрнуть меня никто не может, нет того кто может дать мне совет, помочь в мелочах. Ведь хорошая жена это не только та, что хорошо готовит, ведёт хозяйство, ублажает... Я так думаю, это которая может и умеет молчать, так вот я не умею молчать, это самая главная моя проблема, я так же многое вижу, и это меня просто бесит нелепость, неумелость... Мне нелегко себя сдерживать, очень нелегко и я вообще не понимаю как это реально?!!! 
  Примером жизни для меня всегда был один фильм "Благословите женщин". Парадокс при моём ярком характере, мне всегда хотелось быть такой "душечкой", смешно... В жизни я любила моего первого мужа, весь такой он положительный. Провстречались с ним 5 лет, ушел в армию, пришел, поженили нас его родители, прожили 1,5 года, развелись... Думала, умру от той боли от предательства, ведь в буквальном смысле этого слова жила вся для нас, для него. Я красивая девушка, работала, без замашек. Но в свою копилочку знаний памяти, всегда отлаживала все прелести жизни, что дарила мне жизнь. От приличных заведений, до хорошего парфюма, лэйбл. Т.Е, я знала цену хорошей жизни. Я никогда этого не требовала от любимого, знала мы придем к этому рано или поздно, не показывала что я вообще что-то об этом знаю.

Что из этого всего получилось?!!! Ему 20 лет, мне 21 год, встречи, он в армии я работала, правда в другом городе, достигла определённых успехов в работе ЗП высокая, он пришёл из армии какое-то время потерпел, после сказал, что не может быть у него девушки, с которой он видится только по выходным. Понятное дело, выбрала любовь, а не деньги и карьеру... Вернулась, поженились, он устроился грузчиком... Жизнь тихонько потекла. Нет встреч, есть быт, ревность поначалу такая милая, после добиваемая. Вплоть до того - это не надевай, не крась... Вещи, донашиваемые с моих заработков, поблекли, уже не модны, сказать, что мне что-то надо, язык не поворачивается, а он и не предложит... В результате, прогулок мимолетом с работы домой понимаешь, что особо выряжаться и не надо. Развлечения - это телек с чипсами на диване и много-много секса, да уж этого нам было не отнять. Он не пьет, не курит, ЗП домой несет. Только вот, вот это - на квартиру, это на еду, а вот это отложим... Отложим - это оказывается 51 акустика! Когда мои запасы косметики, крема, шампуни поскуднели, пошли в ход его мыльно-рыльные баночки, что особо меня не расстраивало. Расстраивало бывало: отказ от мороженого, когда до ЗП оставалось 2 недели, а в кармане денег тютелька в тютельку ровно на молоко и на хлеб. Было очень сложно устроится на работу, было странное время, с большим трудом устроилась на хлеб-завод временно на подмену (НА ЗАВОД!!!). ...Последствия: я стала попросту ему больше не интересна, "ХОЗАЙКА" одним словом. Вечная Экономия, быт прибили напрочь все что было. Развелись даже не знаю чего. Узнала, что уже женился на другой девушке, с благополучной обеспеченной семьи, живёт в шоколаде.

  Жизнь идет, понятное дело - много поклонников, да только мне уже никто не нужен. Все они слабые меркантильные избалованные жизнью наши мужчины. Встречались разные: если при деньгах, то так глупо себя ведут, будто могут весь мир купить, вроде красиво даже умеют ухаживать, но грош цена всем этим ухаживаниям, когда нет чувств. Такие, как мой первый муж, говорят об одном, хотя не прочь пожить красиво с красивой!, неудачники, алкоголики, трудоголики, сами понимаете... Где ОН?!!!!!! Тот мужчина? Если есть одно - отсутствует напрочь другое, Любовь - это оказывается не самое главное в жизни. Она имеет цену, когда ее ничто не омрачает.

  Отлегло, все отболело, и, в самый неожиданный момент, когда мне абсолютно на все было наплевать, я встретила его!!! Сергей, - опрятен, тактичен, нетороплив, остарожен, неназойливый. Отличный вкус, замашки бабника отсутствуют. Долго меня добивался, конфетно-букетного периода не было, да и я этого не приемлю. Мне приятно все это получать от человека, к которому меня тянет. Удивительно, его авто всегда в идеальном состоянии, с каким трепетом он к нему относится, я этого в жизни не видела, твердость характера, его увлечения, собственное мнение - все это мне нравилось. Нюанс, наш первый поцелуй произошёл спустя полгода нашего знакомства, он единственный мужчина, который помнил дату нашего знакомства, в отличие от меня. При всем этом, в нем немало странностей и черт характера что мне нравятся.

Но! На данный момент все изменилось... То, что мне нравилось, стало вылезать мне боком. Пристрастие к автомобилю (Mercedes bens) - все другое, обсуждению не подлежит! Не дай Бог вырази симпатию к BMW - ты враг номер 1, ссоры не избежать, осторожного слова не скажи, не про дверЬ в машине, не про царапину на бампере, не про его ужасное заводскую магнитолу, которая шла со станка в этой машине, которая читать диски отказывается. А начинить современной магнитолой, ченжер, это вообще бред сивой кобылы, это абсолютно лишнее. Если хоть малейший визг, стук, сгоревший один диод, - это гнев, раздражительность нереальное общение.

Твердость его решений - это маразм в одежде и еде, у мужчины должно быть двое штанов, пару маек, кофта на холод, туфли, пару кроссовок на сменку. Я познакомилась с красавцем, одетым с иголочки, сейчас возле меня вечно спортивные штаны, спортивная футболка, стоптанные кроссовки, растянутый батник. Его воротничок в конце дня такой корявый, он не побрезгует - наденет эту же майку на следующий день!, потому что она ему очень нравится! наверное... При этом будут лежать отглаженные футболки в шкафу! Как можно себе позволить носить потерявшую опрятный вид вещь?! Как можно складывать ГРЯЗНЫЕ ВЕЩИ к чистым на полку???!!!

Как сказать ему об этом, не задев его самолюбия? Как сказать ему, чтоб он лишний раз сходил в душ? Почему все они такие аккуратисты поначалу... а свинушки после?! Его не убедить, что ему нужно обновлять свой гардероб! Сравнить ту чистоту в его машине и его - это тракторист за рулем мерина.

Еда - отдельный случай, он соблюдает пост, это похвально! Но как только пост заканчивается, его пост длится до июля месяца... после более менее начинает есть что-то мясное! И Это мужчина!

 



Походы в кино - это уже совсем неинтересно, дома фильм можно поставить на паузу, выпить пива, сходить и покурить! В кафе? Он может прям в лоб зарядить: дома целый холодильник еды глупо вообще тут что-то заказывать!

На 8 марта, вместо золотого колечка навязать тефлоновую сковороду - она нужнее!!! А мы только-только сошлись, живем 2 месяца и пару недель. Сделали ремонт, точнее доделали то, что я начала. Хоть в жизни я не держала шпателя, не сказать что легко но от кривой стены я добивалась идеальной ровности, ( вообще повесить люстру, починить утюг, пробить затор и многое другое) мне не составит труда. Я вижу все недоделки, сделано "на отвяжись" мне неприемлемо. Всегда считала, что никто не может сделать лучше себя самого, если не справляешься, не хватает терпения, заработай денег на хорошего специалиста. Мой супруг так не считает... надо быть благодарной за то, что уже проявил интерес и не важно какой результат. Как так??!!! Объясните мне? Не понимала я, болтается розетка, если я ее починю - это же удар по его самолюбию. Попросить еще раз, чтоб он выкроил время на это, сколько раз???!!

  Я сирота, работаю на любимой работе, зарабатываю больше мужчины, о салонах думать не думаю, т.к, время не всегда позволяет. У меня больше времени занимает моя работа. С огромным удовольствием трачу на квартиру, обстановку, создавая потихонечку уют в доме. Все, что у меня есть - это куплено на мою зарплату! Не скажу, что на все хватает что хочется, но и это что имею, меня устраивает вполне. При всем этом, мой молодой человек не тратится вообще никак, собирает на новую машину. Что связывает всех их моих дорогих мужчин. Создается такое впечатление, что все мужчинки из под маминого крыла такие... ну как это сказать, даже и не обидишься на это, это наоборот как-то умиляет. Ребенок проявил интерес - уже молодец! Копит в копилочку - умнечко! А что ему еще делать, дома - уют, за квартиру уплачено, мама вкусно накормит, на пиво сильно не потратишься, гляди и на комп и машину сам насобирал - ооо!!! Молодчинка. Мама учёбу оплатит, мама постирает, маме и кастрюльку получить в радость. Вроде все по-человечески, но не по-моему. 

Может я неправильная? Я не блондинка, не сижу на диване с мопсом, не сплетничаю с подружками, не уродина, брюнетка с приятной внешностью, хоЗАЙКА, люблю рыбалку, посиделки с друзьями, кино, диско... при этом разбираюсь отлично в компах, оказывается и в машинах больше чем надо, читаю книги, боюсь врачей до ужаса, больниц... (никогда в жизни не болела, кроме лишая в далеком детстве), обожаю животных!!! Я не навязываю мнения, выслушиваю, прежде чем принять решения, нарою столько информации и выберу наилучший вариант. Как мне с этим всем жить?!!!!

Да у мужа есть лучший друг, отличный парень, мне он нравится как человек. Но его непонятная дружба очень похожа на дружбу в детстве не разлей вода. Ребята взрослые, но эта забота, каждое утро в 7:30 друг уже у нас на кухне, пьет кофе, после едут на работу. Если это выходной, утром тоже с кофе, после посиделки в инэте за компом на полдня, после еще пару перекуров, пару чашек кофе, и уже вечер... Каждый день меня встречает с работы не один муж, а муж с другом... На мои намеки и шутки по этому поводу, что мол третий лишний - никаких реакций. Когда я не в настроении, друга и духу нет, но от этого прибывает в плохом настроении мой муж. Друг женат, правда живет отдельно от жены, есть дочь, с ориентацией все вроде в норме... 

Достало меня все, надоело находить всему оправдание и разумное объяснение. Как оно должно все быть, я этого не знаю... Где место другу? Что говорить и как своему мужчине? Как не отдаваться с головой в отношения, чтоб не потерять саму себя? Как сохранить семью, дать самое главное, чего у меня никогда не было - это родителей, отца? Наш малыш скоро появится на этот свет, это самое главное!!! Помогите мне словом, советом, я буду очень этого ждать. ....Наконец выговорилась я... Спасибо!

Vivi (Беларусь)

 

авторизация
Регистрация временно отключена
напомнить пароль
Регистрация временно отключена
Copyright (c) 1998-2024 Женский журнал NewWoman.ru Ольги Таевской (Иркутск)
Rating@Mail.ru