2010-04-12
Blume

Детский сад в Европе. Что это такое?

Слышала от приятельницы из Канады, что детский сад -это Дорого и не всем по карману.
Эта канадка жила несколько лет в России и её дети посещали российский детский сад.
Она была просто в восторге, т.к. каждая група имела помимо игровой комнаты ещё и отдельную спальню с обсолютно нормальными деревянными кроватками для детей,
Большой туалет , раздевалку с отдельными шкафчиками для каждого ребёнка и отдельную веранду для прогулок.
Ещё бассейн , куда все дети  ходили плавать и где занятия проводила тренер по физкультуре.
Об огромном зале для музыкальных занятий и зале для физкультуры и говорить не приходится, т.к. это вроде бы само сабой разумющееся.
Да, и ещё ежемесячная плата 10 лет тому назад была просто символическая.

По рассказам своей знакомой из Европа узнала о частных садиках. Сдесь дети ютятся в маленькой комнате , где только имеют возможность играть, но не спать . Понятия "тичий час" zдесь нет.
Гуляют с мими Не каждий день ,а только иногда и тольйко в хорошую погоду, т.к. свой участок для прогулок имеют НЕ все детские сады.
Такой ставки как музыкальный работник Не существует. Все воспитатели сами играют на гитаре и поют.
Дети подпевают и подтанцовывыют  кто захочет, а кто нет- продолжает играть дальше.
Вообше, к обучению детей младшего дошкольного возраста относятся несерьёзно.
От них ничего не требуют и они растут вроде как сами по себе. Но зато существуют платные занятия, такие как например танцы , английский или игра на флеите, что  сдесь очень популярно.  Oплата за семестр, а это 15 часов ,составляет примерно от 110 до 200 евро.
Туалет один на весь детский сад (~ 75 человек), куда они ходят всей группой парами как на прогулку. Музыкального зала нет и спортивного то-же.
Один раз пригласили родителей на детский концерт в конце учебного года , для  которого приготовили только 3 номера : по одному от группы.
Все местные родители были довольны, т.к. ничего лучшего не видели. Но что самое ужастное, что все дети были грязно одеты.
Вроде бы нарядные платья у ничх и были , но родители привели их так одетых уже утром.
К вечеру все эти наряды у кого то были облиты супом, который ещё не успел высохнуть и поэтому от платья пахло, а у когото испачкан красками или ещё чем то.
Да , забыла сказать , что кухни в нашем понятии сдесь то же нет.
Детят могут заказать Пицу на обед из близлежащего бара или  разогреть суп из консервной банки . На полдник они получают обычно только кекс с соком или водой.
Вообшем речь о здоровом питании сдесь то-же не идёт.
Ежемесячная плата за всю эту прелесть составляет € 320 .

Девочки, расскажите пожалуйста, про детские государственные сады в Eвропе и  Америке. Неужели там такой же беспорядок как и в частных?!
И было бы интересно конечно узнать , а как же в российских д/с обстоит дело сейчас. Стало лучше или хуже чем раньше?

       Спасибо.

Админ: Обсуждая эту тему, гостям журнала желательно помнить, что в своих комментариях они могут критиковать кого угодно, но только в доброжелательной форме.

В обязанности зарегистрированного пользователя входит: выполнение правил клуба, самодисциплина по выполнению этих правил. Выполнение правил во избежание неприятностей – забота пользователя, а не админа. Если админ пропустил нарушение – пишите в форму «написать админу», если админ заметил нарушение и наказал – обижаться надо только на себя. Чаще всего, отключение от эфира бывает по причине: недоброжелательная критика, в том числе России и россиян, агрессия в адрес собеседников, насмешки над кем-то (пусть даже в завуалированной форме), национальный вопрос.

Обсуждать и критиковать публично действия администратора запрещено. Таковы правила нашего клуба.

Подробнее – в правилах клуба внизу главной страницы клуба.

авторизация
Регистрация временно отключена
напомнить пароль
Регистрация временно отключена
Copyright (c) 1998-2024 Женский журнал NewWoman.ru Ольги Таевской (Иркутск)
Rating@Mail.ru