2010-03-25
deva30

Еще раз о наболевшем - ДЕТИ МУЖА. Не могу так больше.

Доброе всем утро!

Я здесь новичок. Понадобился советы и мнения таких опытных дев, как Вы. Еще раз о наболевшем ДЕТИ МУЖА. Тема не новая, но очень острая. Я   сижу читаю в инете информацию, как быть мачехой и строить отношения с детьми мужа.

Хочу сказать нелегко быть мачехой, но при нормальном выстраивании отношений можно добиться результатов.

В моем случае, за 2 года общения с пасынком, результат один – пью валерианку, бессоница, нервы на пределе. Замуж выходила по любви, да и  если не затрагивается тема бывшей семьи моего мужа – у нас все хорошо. БЫЛО.

Вышла замуж за иностранца, переехала в Германию 1,5 года назад. Первое знакомство и первое общение с пасынком было нормальным. Потом посыпались проблемы – мальчик изъявил желание жить с папой, а не с мамой, потому что у папы он может делать все что хочет. Я была полной дурой, что согласилась сначала, стали с мужем подготавливать мальчика с тому, что уже не будет такого: что хочу, то и делаю, целый день за компом и т.д. Встала тема: школа, вопитание. И это все должно было (так планировалось) лечь на меня. Я тогда только приехала, и сама пыталась влиться в семью. Но все оказалось намного хуже. Мальчика очень скоро не устроили такие изменения, начал жаловаться маме. Уже не захотел жить с папой, только потому что я стала запрещать играть в копм целыми днями. А мы тогда жили в однокомнатной квартие, и пасынок очень часто оставался со мной на целый день, папа работал.   В итоге, был даже суд – мальчик высказал желания жить постоянно с мамой, и Слава Богу!

Пасынок продолжал посещать папу на выходных, мы к тому времени уже перехали в 3-комнатную квартиру, и у каждого был свой угол. Я просто отстранилась, да и муж мне стал говорить, пусть мальчик делает все что хочет. В итоге я выходные даже не имела права рта раскрыть, мальчишка сразу что-то выдумавыл, жаловался маме. В итоге, я отстранилась, перестала вообще для пасынка что-то делать. Опять плохо, муж стал упрекать, что я не дружелюбна с ним. Мне очень скоро такое положение дел надоело. То когда я дружелюбна – мальчик садится на шею, получаю замечание – не лезь к нему. Когда не лезу – опять плохо, не люблю, не замечаю и т.д.
Был очень неприятный разговор с мужем, были на грани развода – я сказала, что это ТВОЙ сын, вот и возись с ним. А ко мне он никаких отношений не имеет, тем более бывшая жена все еще ревнует мужа ко мне. Но это ее проблемы.

После долгих уговоров. Решили сохранить семью, муж при этом никогда не хотел развода, 1 год притирок для молодой семьи посчитали, что нормально. Но поговорив, решили завести своего ребенка.

Я сейчас беременна на 8 месяце. Еще до беременности мальчик уже стал садиться на голову папе, чтобы тот покупал ему супер дорогие комп. Игрушки. Бывшая подала опять в суд на повышение алиментов, так как узнала, что мы планируем ребенка. Была нервотрепка для мужа, мальчишка заявил, что папа должен его финансировать!!! и покупать все!!! в итоге на несколько месяцев общение с этими людьми прекратилось по желанию мужа. За это время я забеременела и всроде бы ничего. Но !!! бывшая подает уже на 3 суд, на родительские права на мальчика. Встал вопрос о том, что папа и сын будут видеться. Для меня это не было такой проблемой.  Сейчас у нас с мужем и с деньгами ситуация изменилась, он стал работать на себя. Первые месяцы – зарплата не высокая, плюс уже надо новому малышу покупать, а это не мало!!! выходило 700 евро. Мы эту ссуму решили придержать до 8-9 месяца на сбергкнижки. И это были деньги НАШЕГО малыша.

А тут еще скоро день рождение пасынка. С мужем решили, что у нас с деньгами не очень сейчас, то купим ему компьютерную игрушку за 60 евро.

Муж встречался с бывшей перед судом, еще раз попробовав нормально все обсудить и как раз обсудить ДР сына. Мальчик сказал, что хочет Плейстейшен 3 !!! при этом имеет плейстейшен 2, мини плейстейшен и кучу игр!! Бывшая жена сказала, у меня денег нет! А мой муж, такой безотказный сказал, что купит ему эту игрушку! Мне об этом ничего не сказал. Потом приехал домой, звонит его сын и спрашивает, папа а какой модели у тебя мобильник, он тоже такой хочет. А у мужа айпон (купили себе подарок на Новый год!) и опять мой неотказный муж говорит, я тебе этот телефон отдам.

В итоге муж берет деньги со сберг.книжки на нашего малыша и покупает пасынку плейстейшен за 350-400 евро   отдает айпон телефон за 250 евро. В итоге пасынок получает подарок на 10 летие за 550 евро!!! и это считается нормальным!!! когда изначально планировали потратить только 60 евро, потому что денег нет сейчас, а счетов куча.

Я как узнала, что он еще на эти подарочки были потрачены деньги неродившегося малыша, а срок уже все покупать!!! у меня в итоге была истерика. Меня просто трясло, что муж не спросив меня, забрал деньги нашего ребенка.

А муж мой уже говорит, что пасынку в его возрасте надо больше денег, чем младенцу. Он уже начинает одного ребенка ставить выше другого.

Я просто считаю, что не надо баловать детей и в 10 лет мальчик требует !!! не просит а требует такие игрушки, которые стоят очень дорого. Муж получил уже один пинок от него, не помогло, повторяет еще раз ошибку, но теперь он уже пренебрегает интересами новой семьи.

Я на 8 месяце, врач говорит, что я очень нервная. А как тут не нервничать, если уже до родов такие проблемы. Муж живет со мной, хотел ведь ребенка, а тут вот так. Мне уже надо самой психологическая помощь, просто отвратительно на душе.

Не знаю, что делать. В голове только вопрос о разводе и возвращаться назад в Россию. Потому что я так не могу.

А вы мне что посоветуете?

авторизация
Регистрация временно отключена
напомнить пароль
Регистрация временно отключена
Copyright (c) 1998-2024 Женский журнал NewWoman.ru Ольги Таевской (Иркутск)
Rating@Mail.ru