2010-03-18
Roxana

Переезд семьей из Германии в Англию, адаптация.

Нужны советы.

Дорогие дамы, у меня вопрос. Даже не вопрос, а просьба. Сегодня в разговоре с мужем выснилось случайно (очень типично для моего супруга), что, возможно, через 2-3 года ему надо будет по работе уехать в Англию. Эдак... лет на 5-8. "Радости" моей не было предела. Я только выбираюсь из депрессии по переезду в Германию, и тут - здраствуй, елка, Новый Год! Однако, и то радость - сейчас стало ясно про перспективы. Потому обращаюсь к нашим англичанкам: пАмАгите! У меня следующие вопросы:
1. Где лучше всего поселиться в пригородах Лондона? Я, лично, хорошо только Уимблдон знаю.
2. Есть ли какие то типичные для англичан клубы, организации, где можно было бы познакомиться с местным людом? Скажем, в Германии есть множество местных организаций, типа интернациональный клуб, клуб любителей Франции и т.п - приходи и трынди с народом.
3. Что имеется для детей: платятся ли какие-то деньги на них, как долог декрет и как он оплачивается? Какие типичные развивательные центры имеются?
4. Обучение детей... ох! это болезненный вопрос! У меня сейчас малыш, и я жду еще одного. Сколько с среднем стоит няня, детсад? Как тяжело попасть в детсад? Как дорого стоит школа?
Ну, если кто поделится своим опытом адаптации в стране, замечаниями о жизни среди англичан, что было неудобно и что хорошо - буду крайне признательна. Сейчас я, признаться, в тихом шоке нахожусь. Когда-то я отработала почти 2 года в Лондоне, но я была в долгосрочной коммандировке. Кроме того, знала только путь с работы до дома и обратно. А тут-то совсем иное - с семьей! и надолго.

авторизация
Регистрация временно отключена
напомнить пароль
Регистрация временно отключена
Copyright (c) 1998-2024 Женский журнал NewWoman.ru Ольги Таевской (Иркутск)
Rating@Mail.ru