2010-03-03
memorex

Tак больше продолжаться не может...

Девы, я никогда не думала, что настанет этот день, и я начну жаловаться в клуб. Я ненавижу жаловаться, я очень сильная, я очень много пережила сама, и всегда выходила из сложных жизненных ситуаций очень достойно. 
Когда я встретила своего теперешнего спутника жизни, мне было 47, он же меня на год моложе. Через 4 года я переехала сюда. Эти 4 года не были 100% безоблачными. Была одна размолвка на пару-тройку месяцев, почти крах. Мне было плохо, я чувствовала, что меня предали ни за что. Просто испугались серьёзных отношений, обязательств, бог знает еще чего... Я, несмотря на своё неплохое здоровье, стала в тот момент пациенткой нескольких докторов... Но потом товарищ появился, сначала виртуально - его мейлы я выкидывала, на смс не отвечала, но потом был разговор, он рассказал, как он был неправ и как ошибался. Он просто испугался ответственности в тот момент. Но он осознал... Мы помирились. 
Переезд к нему - был непростым решением, и мы его обдумывали долго, скрупулезно и во всех деталях. Я сейчас скажу, почему я это сделала. Чувства к нему - да, имели и до сих пор имеют место быть. Но я не очень пылкая сама по себе, надо сказать. Но еще я хотела развития для себя самой. Попробовать себя в новом качестве, в новой стране. Смогу ли адаптироваться, выплыть... 
Переезд случился в июле 2008 года. Я оставила 19-летнего сына в Эстонии доучиваться. Сейчас он уже закончил своё образование. Мы с моим спутником жизни не женаты, но помолвлены и живём вместе, как половина населения Швеции. Этого мне и ему вполне хватает. У меня за плечами - один брак, двое совершеннолетних детей. У моего - 3 брака, одна дочь 19 лет. Мы помогаем обоим моим сыновьям по мере надобности. Его дочь живёт с нами. 

Его дочь - моя самая большая проблема. Жила с матерью почти всё время в другом местечке недалеко отсюда вместе с 3 сводными сёстрами, дочерьми его бывшей жены от других браков. Он ушел из семьи, когда девочке было 4 года. Причина - не сошлись характерами с девочкиной матерью. Мой спутник жизни, просто-напросто часто не бывал дома, не помогал ей так, как надо было, может еще чего - кто сейчас знает? Мать пахала и пашет до сих пор, день и ночь, на всю ораву, девицы же не приучены сделать даже мало-мальски простую работу по дому. Когда девочка подросла, закончила основную школу, у неё начались конфликты с матерью, и отец, мой теперешний спутник жизни, забрал дочь к себе. Это было за год до того, как я приехала. 

К такому повороту событий, к тому, что я буду должна подбирать всё вокруг за ним и его взрослой дочерью - я не была готова. Это был сюрприз номер раз.
Девушка она медлительная, это отражается и в учебе - звёзд с неба не хватает, и передвигается по дому как зомби - то одна, то с таким же бой-френдом, - сюрприз номер два.
Мой спутник жизни оказался абсолютно ведомым и "разводимым" на всё подряд, безумно любящим своё чадо отцом. В отличие от меня. Я - абсолютно трезвая мать, я прошла соответствующую закалку, и меня так просто не проведешь. Я люблю моих мальчишек, но они оба - взрослые парни. Я их приучила жить самостоятельно, не грузить меня по пустякам, я - их мать, но я прежде всего - женщина, а не скорая помощь и не домработница.

Столкнулся абсолютно разный жизненный опыт и отношение к детям. Мои - где-то там, там всё хорошо, у него никаких мыслей о них, только вежливые поверхностные вопросы. Его девочка - тут с нами, сыта-обута-одета, но отчего-то ГРУСТНА. Катастрофа! Папа ночь не спит, курит, мучается... Звонит в школу, добивается консилиума - девочке трудно учиться... Так было миллионы раз. Девочка разводит его на эмоции, добивается, чтобы он её СПАСАЛ, чем он и занимается всё свободное от работы время. Всё внимание - ей, когда она с нами. Когда же не с нами - а с бой-френдом, - естественно, она и звонить забывает, а у папаши телефон дымится от перенапряжения, и он места себе не находит.
Всё это время он ждал и надеялся, что я буду с ним заодно - переживать и "спасать" его дочь из трудных жизненных ситуаций. Не вышло. Я вижу её насквозь и понимаю гораздо лучше, чем он. Я не озвучиваю всё, что я понимаю, конечно. А ему нужна именно такая, чтоб им обоим сопли умиления вытирала!
А также, кто-то, кто будет убирать за ними обоими, готовить, ну и всё там, по мелочам...  Я же такая свободная, а кроме того это МНЕ САМОЙ нравится жить в чистоте и красоте. 

Мой спутник жизни работает очень неплохо. После моего переезда, его общественный статус намного возрос, он пошел вверх по карьерной лестнице, у него хорошие планы , и мне с ним довольно интересно жить, если бы не вот всё это. 

Я имею в виду патологические родительские чувства к единственной дочери, а также примерно такую же патологию я отмечаю и в отношении к некоторым друзьям, сестре и брату. Да, кстати, к ним тоже. Сестра младшая - в проблемах на работе, надо её пожалеть, "спасти". Брат - в депрессии, надо к нему съездить. И всё это, заметьте - время, уделяемое родне, которая привыкла таким образом им манипулировать. И это время отрывается от меня и нашего с ним общения. 
Я пыталась с ним говорить. Он соглашался вначале, а потом всё начиналось по новой. 

Отдых и как он его понимает. 
Я почти не пью, мне хватит пару бокалов вина за вечер раз в неделю по большим праздникам... У меня со временем выработалось абсолютное неприятие табачного дыма. Я не могу находиться в закрытом помещении с курящими - у меня "едет" голова, я задыхаюсь, я могу упасть и потерять сознание. Я помню, какое наслаждение я испытала, когда у нас вышел закон о запрете курения в общественных местах... Обычно я предупреждаю всех, и народ курит на улице. Мой спутник жизни знал это с самого начала. Он сам бросал курить при мне - раза два , но никак не смог довести это до конца. 

Мягко говоря, в последнее время, я чувствую себя не в своей тарелке. У нас прошел любовный пыл. Естественно, мы оказались достаточно разными людьми, с разным образованием, жизненным опытом, привычками. 
На предложение пойти погулять - я слышу, что он устал после работы и лучше посидит с бокалом вина и сигаретой. Я перестала его звать уже давно. Я хожу - куда мне нужно сама. 
Когда он покупает нам круиз - я знаю, это будет для меня тяжелое испытание. Он и его друзья любят расслабиться на 100%. Покуролесить всю ночь, а потом спать весь день. Я иду спать раньше всех, потом у меня своя программа на день, пока они все спят, а потом полдня вливают в себя кофе. Я прошла через такой алкогольный ад в первом браке - и он это знает - что я не нахожу ничего забавного в таком вот отдыхе. Наоборот, я изо всех сил стараюсь нагуляться, потанцевать, погулять по городу, поглазеть на народ, посидеть в кафе. Ему было это тоже интересно с самого начала, и у нас было изумительное взаимопонимание и изумительный секс. Сейчас - ничего, уже почти полгода. 

Вчера ехали домой из очередного круиза выходного дня. Всё было как всегда. У него - своя программа, у меня - своя. В польском ресторанчике хозяин подсуетился и принёс на стол пепельницу. Все с удовольствием закурили. Я не стала ждать, пока мне станет плохо, поблагодарила всех за приятный вечер и ушла гулять по городу. Если вы думаете, что я потом в течение вечера только и делала, что принимала извинения, то вы ошибаетесь. Когда я пришла, мой уставший товарищ уже спал сном праведника. 
По дороге домой попробовали поговорить. Он озвучил то, что копилось очень долго: так больше продолжаться не может, мы должны что-то сделать...

авторизация
Регистрация временно отключена
напомнить пароль
Регистрация временно отключена
Copyright (c) 1998-2024 Женский журнал NewWoman.ru Ольги Таевской (Иркутск)
Rating@Mail.ru