2010-02-24
Miri

Семейная жизнь закончилась, не начавшись.

Добрый день, читательницы клуба!

Давно и с интересом читаю ваш журнал. Не думала, что когда-нибудь соберусь написать сама, но последние повороты судьбы вызвали у меня такой шок, что мне очень нужна ваша поддержка и ваши независимые мнения.

Позвольте мне рассказать мою историю. Мне 42 года, детей нет, три года назад развелась с последним мужем и решила попробовать найти счастье на просторах Интернета. На одном из русских сайтов мне попалось очень романтичное объявление от иностранца, я написала ему, и у нас началась переписка. Он на 2 года старше меня, итальянец, живет и работает в Швейцарии, женат не был, детей нет. Может быть, последнее должно было послужить для меня красным флажком, но я тогда об этом не думала.

Он писал, что находится в поисках любви и единственной женщины (но, заметьте, не брака!). У нас была очень романтическая переписка, через 2 месяца после начала которой он приехал ко мне в Москву. Мы провели прекрасные 5 дней, он смотрел на меня влюбленными глазами, и с этого началась наша любовная история. В течение полугода мы ездили друг к другу, вместе отдыхали, все было замечательно, он очень интеллигентный человек, умный, щедрый, никаких проблем не возникало.

Через полгода во время моего пребывания в Швейцарии, в связи с моими неприятностями на работе, зашел разговор о том, как жить дальше. Он предложил мне не искать работу в Москве, а искать в Швейцарии, чтобы можно было начать совместную жизнь. Я на это ответила, что, чтобы получить право на работу в Швейцарии, я должна быть его женой (конечно, я не прямо так сказала, но в этом смысле). Я уехала, и при отъезде он попросил у меня паузу на неделю, чтобы побыть одному и проверить свои чувства. Неделю мы не общались, я, конечно, очень глубоко это переживала. Через неделю он объявился, сказал, что действительно любит меня, но «давай попробуем сначала поискать тебе работу в Швейцарии, чтобы сначала пожить без брака, а если не получится, тогда будет думать о женитьбе».

 

 

Начиная с февраля прошлого года, я честно пыталась найти работу в Швейцарии, но тщетно (хотя у меня неплохая специальность и несколько языков). Все чаще разговор заходил о женитьбе.  В мае я забеременела, он был жутко счастлив, сразу приехал и сказал, что теперь точно нам надо пожениться. Мы были очень счастливы, и начали сбор документов для брака (как Вы знаете, это за один день не делается). Не успели мы собрать документы, как я попадаю в больницу с подозрением на выкидыш, прохожу там 7 кругов ада, в результате беременность замирает и мне делают аборт. Он все это время поддерживал меня (правда, из Швейцарии, так как приезжать в Москву не имело смысла – я лежала в роддоме, а туда не пускают). Он должен был приехать через 5 дней после моего выхода из больницы.

Вдруг за 3 дня до приезда он звонит мне и говорит, что наши отношения были ошибкой, что он чувствует ко мне только нежность, а не любовь, что это не то, что он ищет в жизни, и мы должны расстаться. Говорил он эти жуткие слова чуть не плача, но мне от этого было не легче. Пережить потерю беременности, а потом такое предательство было просто ужасным для меня. Я сказала ему – приезжай, поговорим, и решим на месте. После этого разговора я включила «динамо», не отвечала на звонки, перед приездом он все-таки мне дозвонился и стал уже говорить, что нельзя выбрасывать в помойное ведро наши чувства и пр. уже в другом ключе. Я встретила его в аэропорту абсолютно холодно, но он обнял меня, прижался ко мне, и в глазах его была такая любовь и раскаяние… Я ему все высказала, как он меня предал, да еще в такой момент, построила из себя «оскорбленную невинность», но он буквально на коленях просил прощения… Ну что ж. Я простила.

Я спросила его, что он хочет делать дальше. Он ответил «конечно, жениться», поехал покупать мне платье, кольца, мы были счастливы и любили друг друга, как никогда прежде. 28 августа мы поженились в Москве. После этого я подала документы на получение швейцарского вида на жительство, и мы продолжали ездить друг к другу, тк вместе жить пока в Швейцарии не могли по закону. Все это время все было прекрасно – встречи, звонки, смски, нежность, бьющая через край. Я перевезла часть своих вещей к нему, он купил мне шкаф – т.е. мы потихоньку готовились в совместной жизни. Я уже думала, что тот эпизод – обычный страх мужчины, который никогда не был женат, перед таким ответственным решением, как брак, но не тут то было.

В прошлую пятницу я получила визу жены, по которой я могу въехать в Швейцарию и получить вид на жительство. Я тут же объявила об увольнении на работе (мой шеф знал о моих планах, и уже подготовил замену). В пятницу я сообщила мужу о том, что документы готовы, все выходные все было замечательно, во вторник вечером обычная любовная смска… Как вдруг в среду утром я прихожу на работу и вижу от него письмо под названием “Sad story”. Я еще ничего не понимая, открываю его – и вижу на двух листах заявление о том, что он сделал ужасную ошибку, женившись на мне, что он со мной не счастлив так, как хотел бы, что он чувствует ко мне только нежность, но не любовь, и что нам необходимо развестись.

Я думаю, не надо вам описывать мой ужас. Я уже объявила всем родным и близким об отъезде (кстати, он тоже уже познакомил меня со всеми родными, сослуживцами и пр.), уволилась, да дело не и не в этом. Просто ужасно ужасно больно. И я не могу его понять. Когда я с ним, он – сама любовь, но когда он один, он уже второй раз фактически убивает меня своими словами. Я не знаю, что мне делать теперь. Я также не знаю, что мне делать, если он опять передумает, и захочет быть вместе – ведь нельзя ехать в чужую страну к человеку, на которого нельзя положиться (к слову, мне никогда не нужен был просто отъезд из России, я здесь комфортно себя чувствую, и хотела уехать только из-за любимого человека, а не из-за страны).

Посоветуйте мне, пожалуйста, как пережить все это и что делать. Ехать ли, если он передумает? Что Вы думаете о таком мужчине (честно)? Как мне действовать? Буду рада любым комментариям. Спасибо за Ваше участие.

авторизация
Регистрация временно отключена
напомнить пароль
Регистрация временно отключена
Copyright (c) 1998-2024 Женский журнал NewWoman.ru Ольги Таевской (Иркутск)
Rating@Mail.ru