2010-01-29
BestFemida

Туалеты в школах

А можно я поинтересуюсь? У тех, у кого есть дети-школьники - как в школах обстоят дела с туалетными кабинками? Вот на эту мелочь многие внимания не обращают - смотрят на то, как обставлены кабинеты, что с санитарией в столовой, а между тем туалет очень важен.

Это я свою школу вспомнила: туалет для мальчиков и девочек- раздельный. На каждом этаже, в двух концах коридора. НО: кабинок нет. На первом этаже - ну, вроде понятно, там малыши учатся. Но на втором уже от 5 класса детки учатся. А кабинок - нет. И на третьем тоже. Зато на четвертом этаже справа стояли кабинки, но - без дверей! Потом, правда, двери повесили, но - без задвижек. О чём думало руководство школы - не знаю. Но факт остается фактом - дети растут, у девочек критические дни наступают, и вот как те же прокладки менять в таких туалетах? Что, на глазах у всех?

К тому же, в некоторые дни в туалет заскакивают и мальчишки - классом помладше...

И еще из ужасов школьных туалетов: на этажах постоянно не работали какие-то туалеты. То на четвертом, то на третьем. Приходилось вечно бегать вниз-вверх, а это - неудобно. Время отнимает, да и не факт, что придя с четвертого на второй, в туалет на втором этаже не будет очередь из ребят, которые на втором же и учились.

Так как обстоят дела с туалетами в школах? Особенно интересно услышать мнение тех, кто живет за рубежом.

авторизация
Регистрация временно отключена
напомнить пароль
Регистрация временно отключена
Copyright (c) 1998-2024 Женский журнал NewWoman.ru Ольги Таевской (Иркутск)
Rating@Mail.ru