2010-01-28
Laska

Брак и развод в Панаме - какие права у жены?

Добрый день
Хочу попросить совета для своей хорошей знакомой. Она и ее МЧ (оба украинцы) поехали в Панаму по вопросам бизнеса, там МЧ вдруг настолько воспылал чувствами, что решил срочно жениться и купил якобы для этого дом. Поженились (там же), потом он решил покупать следующий дом - сказал, что это хорошее вложение денег.
И все бы ничего, если бы он не напился как-то, не избил ее с криками - ты мне нужна как жена только для того, чтоб можно было купить следующий дом (по словам моей подруги, якобы в Панаме можно покупать недвижимость только по 1 единице на 1 человека), - и не выгнал среди ночи на улицу. Она некоторое время жила у друзей, теперь приехала в Украину. Побои не освидетельствовала, полицию не вызывала (зря, конечно, но что теперь поделаешь...). Он звонит ей с угрозами, требует, чтоб молчала и делала вид, что у них все прекрасно, собирается приехать в ближайшее время за ней и забрать обратно, чтоб она детей рожала (видимо, для очередной покупки недвижимости,).

Вопросы: какие права у жены при заключении брака в Панаме и при разводе? как избавиться от этого человека и в то же время проучить (наказать?) его (не хочется, чтоб просто "вытер ноги и пошел дальше")?
стоит ли ей опасаться за свою жизнь - никто же не отберет у безутешного вдовца недвижимость жены (это она боиться - раз настолько человек оказался не тем, кем был, то, видимо, на многое способен...)
Подскажите, пожалуйста, что делать, потому что подруга просто в панике.
Спасибо

авторизация
Регистрация временно отключена
напомнить пароль
Регистрация временно отключена
Copyright (c) 1998-2024 Женский журнал NewWoman.ru Ольги Таевской (Иркутск)
Rating@Mail.ru