2010-01-21
Silena

Как развестись с японцем и оставить себе дочь?

Хочу поделиться с вами историей, может вы мне что подскажете.
История не моя, но я имею к ней близкое отношение.
4 года назад моя сестра вышла замуж за японца. Живут в Японии, дочь почти 4 года. Выходила замуж по любви, жили они очень хорошо, пусть не богато, но на сьем квартиры и все необходимое, одежду и развлечения хватало. Все было замечательно, пока она не узнала случайно, что муж ей изменил, сходил в какой-то клуб по оказанию, ну сами понимаете каких услуг. Моя сестра хотела сразу развестись,  и просила у меня совета. Я посоветовала, простить разовую измену, ведь дочь уже большая и многое понимает. Она вроде внешне простила, но как оказалось в душе не смогла. Постоянно об этом думает, особенно когда он задерживается, похудела, стала прямо черная, потеряла вкус к жизни... Я ей посоветовала заняться чем-нибудь, она хотела пойти на курсы по изучению языка, так он ее не пускает, с подружками русскими в Японии запретил общаться... ревнует ее без повода. Она опять возобновила тему развода, так как он не меняется, даже после долгих разговоров и попыток найти общий язык. Он говорит, что любит и развод не хочет, но если она настаивает, то возможно он и подпишет бумаги. Она с ним больше жить не может, тает на глазах, не спит, нервная вся, т.е прямая угроза здоровью, да и ребенку нужна здоровая мать.
Сложности в том, что когда сестра выходила замуж, то не подписала брачный контракт. И сейчас получается, без денег, без друзей, в чужой стране ей надо развестись с мужем, который этого не хочет.
Мы боимся что, он не захочет ей отдать дочь, а на адвоката денег нет. Имущества тоже общего нет, квартиру арендуют, машина в кредит, мебель его родители купили.
Может, кто знает, как поступить в такой ситуации и забрать ребенка себе? Где можно узнать права иностранки в Японии, у нее виза на 4 года. Она теоретически хотела бы остаться там, но ни языка на хорошем уровне не знает и наверное проблемы с работой будут огромные. Должен ли муж будет платить алименты? И возможно ли на них прожить в Японии с ребенком?

авторизация
Регистрация временно отключена
напомнить пароль
Регистрация временно отключена
Copyright (c) 1998-2024 Женский журнал NewWoman.ru Ольги Таевской (Иркутск)
Rating@Mail.ru