2009-12-04
Greve

Анорексия

Я вчера смотрела датскую программу о двух девушках, вернее 12-летней девочке и 30-летней женщине, страдающих анорексией. Меня это программа взволновала до глубины души, во-первых, я тоже мать девочки, во-вторых, я взрослая женщина и в принципе знаю себя и свою внешность, но и то иногда уверенность в себе подводит меня, когда гляжу на нынешнюю моду, где преобладают очень худые дамы.

Что меня поразило больше всего - это то, что в передаче было сказано: анорексия начинается часто в возрасте 6-8 лет - и это, на мой вгляд, чудовищно!

Кроме того, часто в этом виноваты родители, т.к. они должны учить ребёнка правильно питаться, а кроме того, развивать у ребёнка уверенность и любовь к себе и своему телу.

Надо сказать, никаких конкретных советов, как избежать анорексии или на что обращать внимание при воспитании девочек, дабы избежать данной проблемы, дано не было. Кроме того, мне пришла в голову мысль, что я никогда не слышала о мальчиках, страдающей этой болезнью. Что же это за болезнь? Феномен нашего времени? И как реально можно вырастить уверенную в себе (своей неотразимости при всех минусах) девушку?

 

авторизация
Регистрация временно отключена
напомнить пароль
Регистрация временно отключена
Copyright (c) 1998-2024 Женский журнал NewWoman.ru Ольги Таевской (Иркутск)
Rating@Mail.ru