2009-12-04
Dana

Как быть? Бывший муж не отпускает шантажом.

Здравствуйте!
У меня история длинная. Я дожила до 49 лет, вырастили с мужем двоих детей, сын женился, живет отдельно, дочь в этом году выдали замуж, живет вместе с мужем с нами. Казалось бы, нормальная семья. На самом деле всю жизнь я жила ради детей, котрые меня очень любят и ценят, чего не могу сказать о супруге. Еще когда дети были маленькими, он меня бросил, подал на развод и ушел к другой женщине, я была очень молодой, настрадалась тогда от него и его родственников немало, потом он возвращался, просил прощения, умолял начать все сначала... и ради детей я соглашалась.

Но у него было нехорошее пристрастие - алкоголь (банально). Он поднимал на меня руку, меня забирали в больницу с сотрясением мозга, с переломом носа и т.д. и все это на глазах у детей, ужасные оскорбления каждый день, бесстыжие упреки деньгами, и это при том, что я всегда работала, заработала 2-х комнатную квартиру, позже удалось добиться 3-х комнатной.

После грандиозных скандалов я собирала его вещи и он уходил к маме... ненадолго, потом мольбами на коленях просил прощения, ради детей я его впускала вновь (хотя дочь была против, она всегда говорила: "мама, зачем, мы проживем без него, пускай будет тяжело материально, но главное спокойствие в доме..."

И так продолжалось всю жизнь, дети подросли, и когда в очередной раз он бросился на меня с кулаками, сын дал отпор и усмирил отца, дочь всегда была на моей стороне... с тех пор поднимать руку он перестал (лишь благодаря детям, они его останавливали)...

Я не знаю, как бы дальше я жила, если бы не один человек, с которым меня связало большое чувство, никогда не думала, что в этом возрасте я встречу настоящую любовь. Дочь меня поняла, даже больше, она меня всегда поддерживала. Двойной жизнью я долго жить не смогла, и я решила уйти от мужа с этим мужчиной, который ради меня готов умереть. Я готовилась к этому 2 года... я сделала ремонт в квартире, сыграла дочери свадьбу (деньги на все давал мой любимый мужчина, муж ни копейки не вложил)... а потом собрала вещи и ушла. Дочка со своим мужем осталась жить с отцом. Я очень боялась осуждения детей, но к счастью они меня поддерживали, особенно дочь.

И тут начались другие проблемы. Он стал допрашивать дочь, почему я ушла, она ему так прямо и сказала, что маме было плохо здесь с тобой, что она устала от скандалов... вобщем она высказала ему все, единственное, она не сказала про другого мужчину. БМ стал ходить к сыну за утешением, а дома дочери (беременной) устраивает скандалы, и теперь обвиняет ее в том, что мама ушла.

А вчера прислал мне смс сообщение, чтобы я приезжала в течении 45 минут, иначе он подожжет квартиру. Я примчалась, он запер за мной дверь, в коридоре стояли две фляги с жидкостью, похожей на бензин, я очень сильно испугалась, он мне сказал, если увидит в глазок, что я пришла не одна, он зажжет спичку и все вспыхнет. Потом его гнев сменился спокойным тоном, у меня текли слезы по щекам, а он, уверенный в том, что я вернулась навсегда, говорил мне, что теперь заживем хорошо... мне было тошно его слушать, но я боялась его.

Потом приехали дети, у нас был разговор, а он так и не понял, что я ушла навсегда, стал обвинять дочь, что она лезет в наши отношения, он как глухой и слепой одновременно, потом стал угрожать что выпрыгнет из окна. Пока сын успокаивал отца, дочь уговорила меня уехать. Что делать, очень страшно, а если он опять вздумает натворить что-то ужасное. Дочь настроена против отца, она переживает за меня и за человека, с которым я сейчас живу и который меня любит. А я места себе не нахожу, неужели я не заслужила счастливой жизни, и за дочь переживаю, она ведь скоро станет мамой.

Dana

авторизация
Регистрация временно отключена
напомнить пароль
Регистрация временно отключена
Copyright (c) 1998-2024 Женский журнал NewWoman.ru Ольги Таевской (Иркутск)
Rating@Mail.ru