2009-10-19
me_just

me_just (Индия)

Женские форумы,
или Почему мы не боимся обижать людей?



      Дорогие девушки! 
      Когда я только зарегистрировалась в вашем клубе, мое впечатление от женских форумов было не самым радужным. Складывалось впечатление, что женщины собираются исключительно для того, чтобы сбрасывать негативную энергию, жалуясь на житейские проблемы, раздувая их значимость совместными усилиями. 

      Почитав некоторые письма на данном форуме я впечатлилась - возможно ведь общение в значительно более легкой форме, конструктивные советы, стремление поддержать друг в друге позитивный настрой. 

      Совсем недавно я окончательно осознала, что видимо под воздействием увлекающейся натуры мое первое впечатление о людях и ситуациях часто бывает поспешным и потому неверным. Я на форуме – уже, наверное, пару месяцев, и постепенно мои ощущения изменились, что меня саму отнюдь не радует. 

      Неужели любой женский клуб обречен представлять собой некое судилище вошедших в образ "умудренных жизнью", а потому позволяющих себе быть циничными женщин, соревнующихся в злословии? 

      Неужели все женские форумы обречены на подобные выплески негатива? Нам что, по определению не хватает чувства юмора в отношении к жизни? И только в присутствии мужчин мы надеваем маску легкости и игривости? А иначе нас так и тянет навешивать ярлыки, разворачивать конфликты по пустяковым поводам даже не видя и не зная друг друга? 

      Такое ощущение, что некоторые постоянные участницы клуба решили сделать его закрытым, а потому к другим собеседницам изначально относятся "в штыки". 

      Я всегда буду тепло вспоминать Ольгу Таевскую, которая смогла воплотить в жизнь действительно интересную идею, да еще и поддерживать форум на протяжении стольких лет. И, конечно же, Джен, надеюсь, всегда будет помнить, что сыграла в моей жизни замечательную роль, благодаря ее письму именно на данном форуме. 

      Я терпеть не могу обобщений. Потому отнюдь не считаю, что все участницы форума настроены подобным образом. Уверена, что многим письма и советы участниц форума действительно помогли - например, мне. Но участвовать в подобном форуме мне лично стало совсем неинтересно. Чувство юмора я ценю очень высоко, но ведь оно означает прежде всего умение ограничивать себя, а не стремление высмеять любого, правда?

      Наверняка, в этом моем письме я выступила невольно в роли этакого ментора, что меня тоже не украшает. И, конечно же, я не стремлюсь никого "воспитывать". Просто поделилась своими мыслями и обосновала свой уход )) 

      Счастливо вам, девушки. Спасибо за помощь.

      
me_just (Индия)

авторизация
Регистрация временно отключена
напомнить пароль
Регистрация временно отключена
Copyright (c) 1998-2024 Женский журнал NewWoman.ru Ольги Таевской (Иркутск)
Rating@Mail.ru