2009-10-15
S.P.K

S.P.K (Франция): Встречаюсь с французом, мы любим друг друга, но его отпугивает то, что у меня нет никаких документов.

Здравствуйте! Пожалуйста, помогите мне разобраться в моей ситуации! Пишу вам впервые! Я приехала во Францию весной этого года. Мне 21 год. Приехала к отцу из России, он живет во Франции около 9 лет, 4 года назад получил документы. В данное время работает. Подавали на воссоединение семьи, не сработало, мне больше 18. Виза у меня не французская. Обращалась в разные социальные организации, везде говорят, что ситуация тяжелая. И выйти из нее можно только одним путем: найти работодателя, а потом обращаться в префектуру с просьбой о том, чтобы выдали вид на жительство по работе! Но это достаточно проблематично, городок маленький. Язык у меня правда на неплохом уровне, я его изучала на курсах до приезда во Францию, но профессии нет, и даже если бы была, все равно они не признают наши дипломы! 

Вопрос мой состоит в следующем: я встречаюсь с французом, мы любим друг друга, но его отпугивает то, что у меня нет никаких документов. Настроен он очень серьезно в отношении меня, единственная загвоздка - отсутствие у меня документов. Он мне как-то сказал: "В твоей нерегулярной ситуации, ты даже не имеешь права выйти замуж! "Насколько ли это верно? 

Действительно ли я не имею права выйти замуж за гражданина Франции, имея на руках действующий российский загранпаспорт с просроченной полгода назад не французской визой? И если имею, то что это мне даст? Заранее благодарна за ответ! Всего доброго.

авторизация
Регистрация временно отключена
напомнить пароль
Регистрация временно отключена
Copyright (c) 1998-2024 Женский журнал NewWoman.ru Ольги Таевской (Иркутск)
Rating@Mail.ru