2009-09-24
anna1

anna1 (Дания): Как пережить развод

История моя такова. Я замужем уже 10 лет, живу в Дании и замужем за датчанином, у нас есть ребёнок, и вот мы с мужем решили развестись.

Последний год всё у нас как-то не ладилось, хотя женились по большой любви, никаких денег у нас не было, но нам было всё равно, вначале было тяжело материально, потом всё пошло на улучшение, я нашла работу, муж стал зарабатывать больше, в итоге, мы купили дом, и казалось бы, живи и будь счастливой.

Но где-то произошёл сбой, мы отдалились друг от друга, сексом занимались мало, ругались частенько, но без скандалов, а так потихоньку, но иногда бывали большие скандалы.

На днях поссорились, началось всё с того, что я ему сказала, что у меня ощущение, что я взорвусь, мне надоело, что все домашние дела висят на мне одной, на что он сказал, что помогает, напр. деньгами, на мой немой вопрос он ответил, что он к примеру оплатил половину моих водительских прав, кот-е я получила уже 4 года назад...

В итоге, понеслось, и начались взаимные обвинения, и всё закончилось тем, о чём я уже давно думала, я сказала ему, что нам надо разводиться, он согласился.

Я, видимо, в душе надеялась, что он скажет что-то другое, поэтому сердце ёкнуло, когда он согласился. Подруга мне сказала, что это глупость, и от хорошей жизни не разводятся, я согласна, но я себя не чувствую счастливой, и мне кажется, что и он несчастлив, поскольку любимую женщину не посылают и не обзывают.

Сейчас я не знаю, что делать, с чего начать. Страшно ужасно, страшно что может произойти, я не могу на него рассчитывать, это когда мы были влюблены - он говорил, что даже если мы расстанемся, то он сделает то и это, а сейчас, когда мы решили развестись, я думаю, что он проявит свои самые негативные стороны.

Больше всего я боюсь, что она заберёт дочь, в Дании сейчас модно отдавать детей папе, к тому же я иностранка.

Кроме того, я просто боюсь неизвестности, было бы проще развестись с простите козлом, а так он неплохой человек, просто мы друг друга разлюбили. Поддержите меня, девочки.

Анна

 

 

авторизация
Регистрация временно отключена
напомнить пароль
Регистрация временно отключена
Copyright (c) 1998-2024 Женский журнал NewWoman.ru Ольги Таевской (Иркутск)
Rating@Mail.ru