2009-09-01
Jana

 Конкурс мужских масок (пишут дамы)
Главная страница "мужского" конкурса

21.09.2009

Голосование закончилось, маски сброшены! При итоговом подсчете баллов не учитывались баллы, выставленные авторами-участниками за свои работы, хотя авторам-участникам конкурса голосовать за себя разрешалось, дабы создать дополнительную интригу разгадывания масок в процессе голосования.
Результат голосования за эту работу: 2020 баллов (4 место).
Посмотреть результаты других участников - http://newwoman.ru/letter.php?id=3110

01.09.2009

Jana (США) «Бумер: Здравствуй, братишка» (Конкурс мужских масок)

      “Здравствуй, братишка. Меня уже нет, раз ты это читаешь. 
      Не ищи их. По-любому я не мог бы с ними ужиться, бизнес такой. Да, я помню, ты всегда говорил – на войне проще, понятно, кто враг, кто друг. А здесь… ни черного, ни белого. Все серое.
      Да, братишка, ты прав. Ты всегда был прав, нам здесь не место. Потому ты остался с ребятами, и тяжелое ранение не выбило тебя. Год в коляске, а потом ты встал на ноги и вернулся. Никто не верил, только я, что ты сможешь. Такой характер. 
      Я знаю, о чем ты думаешь сейчас. Почему я не сказал, не позвал тебя. Ты сумел бы защитить. Ты злишься, я знаю. Прости, брат. 
      Я завидовал тебе из-за Светки. Редкая девчонка. Тебе повезло, а она говорила, что повезло ей. Я думал, вот бы мне такую, чтобы всегда ждала, верила и не спрашивала ни о чем. Чтобы любила меня просто так, как Светка – тебя. 
      Деньги были сумасшедшие, линейкой считали. Тачки, нормальное мужское дело… Помнишь, я пригнал тогда нашу мечту – бэху восемь-пять. Тюнинг, аэрография, спойлеры до асфальта… По Москве не поездишь, понты одни. Дороги… сам знаешь. Зато девчонки какие западали, мисс Мира рядом с ними крокодил. Лечу я однажды к одной из них, и тут на тебе – бензонасос умер. Вызываю эвакуатор, звоню ей, мол, ЧП с машиной, не успеваю. С ней истерика, я ей шубу обещал подарить, как раз собирались ехать покупать. В общем, не поверила она мне, решила, что передумал, упреки-попреки, то да се. Глупо, в общем… 
      Остался я на несколько недель без своей восемь-пять. Пришлось взять «таксерский мерин» - нам как раз «клиент» за долги отдал. Все равно стоит без дела. Ненавижу Мерседесы, сам знаешь. Лучше БМВ только БМВ, с Меринами у нас классовая борьба. Но ничего не поделаешь, пару недель перебьюсь. Выезжаю на бульварное, ползу в пробке. Метров через пятьдесят вижу восьмерку на аварийке, рядом девчонка в растерянности. В общем, кипит отечественный автопром, дымится белым дымом. Ну, дальше понятно. Помог, познакомился, телефонами обменялись, и закрутилось. И тут я сделал глупость. Дай, думаю, проверю. Ничего она обо мне не знает, про бизнес я ей не говорил, одеваюсь просто, машина еще в ремонте. В общем, рассказал о себе, словно я это ты. Зарплата, мол, офицерская, жилье казенное, командировки боевые… Ничего я не придумывал, все из жизни. Только не моей, а твоей. Майя поверила, да и трудно было не поверить. Татуировки Кандагарские, группа крови и инициалы на руке, чтобы легче опознать… все осталось. Думал, бросит она меня через полгодика. Нет, не бросила. Ждет, молчит, ни о чем не спрашивает. Как Светка. Хотел было правду сказать, что давно на гражданке, командировки у меня не боевые, а заграничные, бизнес свой, криминальный, правда, не без этого, деньги лопатой… Так и не сказал. Не мог. Теперь уже поздно.
      В общем, прощай, Витек. Позвони ей, ты знаешь, что сказать.”


      Ему ответил усталый женский голос.
      - Майя?
      - Да, я Вас слушаю.
      - Нужно встретиться. Я от Сергея.
      - Хорошо. Где?
      - У меня есть полчаса. Я заеду за Вами, буду ждать внизу.

      Выйдя из подъезда, Майя увидела спортивный БМВ с тонированными стеклами. Водитель открыл дверь и кивнул ей. 
      - Я Виктор. Друг Сергея. 
      - Здравствуйте.
      - У меня мало времени. Можно поговорить здесь, Вы не против?
      - Нет. 
      - Сергей погиб. При исполнении. Родных у него нет. Возьмите, это его вещи.
      Майя развернула кусок ткани. Медали, ордена, подполковничьи погоны… Голоса не было. Она прошептала:
      - Как? Почему?.. – и заплакала.
      Водитель закурил. Кэмел, Сережины любимые. От запаха ей стало дурно, голова кружилась.
      - Извините меня, я пойду…

      Через пятнадцать минут он был дома. Пироги с капустой, мясо в духовке… Светка с сияющими глазами летала по квартире, накрывая на стол. Она умела устроить праздник и радовалась как ребенок. 
      - Витя, любимый, ну наконец-то! Все уже в сборе!..
      - Привет, Малыш, я торопился. 
      - Правда-правда?
      - Честно-честно!..

 

Редакция: Уважаемые читатели! Пожалуйста, проголосуйте за эту конкурсную работу, поставив одну из оценок автору мужской маски. В вашем распоряжении любая из 10 оценок: 10, 20, 30, 40, 50, 60, 70, 80, 90, 100.

Обязательно пишите: «Оценка – 10» (или - 20, 30, 40, 50, 60, 70, 80, 90, 100).

Главный критерий оценки – насколько талантливо данная дама под мужским ником сумела написать в мужском стиле. Ник дамы рассекретим после подведения итогов конкурса 21 сентября.

Дата окончания голосования – пятница, 18 сентября.

Прием работ в данный конкурс завершен 31 августа. 

По поводу обсуждений масок в комментариях – обсуждайте, гадайте, восхищайтесь и критикуйте, но не забывайте при этом ставить оценки! 

 Все конкурсные работы:

«Casha: Женская Логика»

«Cerega: Пока смерть не разлучит»

«Валерий: Две женщины»

«Бумер: Здравствуй, братишка»

«В.Ш.: Фрэш-сонет»

"БрУнет: Я - фанат. И фанат не музыки. Я балдею от мотоциклов"»

«Мсье Бульон: Красивые меня не любят...»

«Afganeц: Афганистан 14:30»

«Спартанец: На щите»

«А-ля Шукшин: Банька»  

авторизация
Регистрация временно отключена
напомнить пароль
Регистрация временно отключена
Copyright (c) 1998-2024 Женский журнал NewWoman.ru Ольги Таевской (Иркутск)
Rating@Mail.ru