2009-08-31
Vika_W

Vika_W (США): Стоит ли получать гражданство Америки?

Здравствуйте, уважаемые форумчанки!
Мне очень нравится этот сайт. Пишу впервые.
Помогите, пожалуйста советом.

Ситуация такая. Я живу в Америке 4 с половиной года. Получила Грин карту на 10 лет. Хочу начать оформлять документы на гражданство. Но если честно, не очень хочу пока, а надо. Т.к. мой Украинский заграничный паспорт просрочен. Поэтому на Украину поехать не могу. Нужно либо продлевать Украинский паспорт (а это нужно заполнять много разных бумаг на Украинском и Английском языках, заверять их у нотариуса. Вставать здесь на учет в Украиском посольстве и выписываться из Украины... Головная боль). Тем более, что в будущем я все равно собиралась получать гражданство Америки, т.к. мой ребенок рожден в Америке. Так что уже наверное лучше сейчас получать гражданство.

Я вот только не знаю, если я буду гражданкой США, как я в будущем смогу сохранить квартиру на Украине. У меня родители живут в Украине, я желаю им здоровья и долгих лет жизни. Просто в будущем такой вопрос возникнет, а у меня нет родных брата или сестры в моем городе на Украине. Только дальняя родственница. Все остальные родственники живут в России. С квартирой придется что-то делать, она же не может просто стоять пустая и закрытая.

Дорогие форумчанки, стоит ли получать гражданство США, как вы считаете? Как потом ездить на Украину? Это же потом из Украины в Россию не поедешь, т.к. в Россию вроде виза нужна.

Что в будущем делать с квартирой? Мне не хочется совсем рвать все корни в Украине. Хотелось бы чтобы осталась квартира , в которой я выросла с рождения. Чтобы можно было куда-то приехать в родное место. Как ее сохранить? Может у кого-то из вас была такая ситуация. Как правильнее поступить? Заранее спасибо.


P.S. Двойное гражданство Украина не признаёт.
Вика

авторизация
Регистрация временно отключена
напомнить пароль
Регистрация временно отключена
Copyright (c) 1998-2024 Женский журнал NewWoman.ru Ольги Таевской (Иркутск)
Rating@Mail.ru