2009-08-26
Sonja

Брак без любви и сексуальные проблемы с мужем


      Здравствуйте, милые женщины! Хочу рассказать о своей жизни, услышать ваше мнение. Может пора мне что-то менять, пока еще не слишком поздно.. 

      Я замужем два года. Муж старше на 12 лет. Он юрист, своя фирма. Мужа я не любила, и выходила замуж ради пмж. Хотя не только ради этого. Вроде как пора уже было, хотелось ребенка. Забеременела сразу же после свадьбы. Сынуле уже год. 

      С того момента, как узнала о беременности, с мужем мы больше не спали, т.е. почти два года мы живем в разных комнатах. А начиналось все красиво: шикарная свадьба, на которую приехали мои родители, платье, лимузин, ресторан, путешествие. В качестве будущего мужа он был неплохой кандидатурой. Женат не был, детей до меня не было, возраст около 40, спокойный, не пьет, не курит, уважаемый в обществе, умный, хороший, ну что еще надо, все при нем. 

      Но он некрасив внешне, с отвратительной "женской" фигурой, с походкой балерины, на его теле нет ни одной мышцы. Плюс совершенное неумение обращаться с женщиной. Нет, конечно он открывает двери, но что касается интима, то это просто труба… Ведет себя, как подросток, даже когда обнимает, делает это неуклюже, как подросток. Вы когда-нибудь видели как тинейджеры обнимают своих подружек? Несмело, дрожащей рукой, не зная куда приложить эту руку, то ли к плечу, то ли к локтю, то ли к талии. Так и муж мой ведет себя, неумеючи, неуклюже, не знает ни одного ласкового слова. И вообще весь он какой-то женственный, мягкотелый, слабый физически, того и гляди прислонится к стенке. 

      Конечно, я все это видела до свадьбы, но его плюсы перевесили минусы, и потом с лица воду не пьют, главное - чтоб человек был хороший. Вот так, не имея и капли любви, я вышла замуж. 

      Первый месяц после свадьбы мы спали вместе (я как-то вытерпела), а потом нашла повод поругаться, и соответственно уйти в другую комнату. С тех пор спим раздельно. Он иногда пытается намекнуть, мол будет холодно, приходи, но я всегда нахожу отговорки. Как он это терпит - не знаю, наверное такой порядочный. Но долго так продолжаться не может. Не можем же мы всю жизнь так жить. Научить его искусству интима? Я пыталась в течение полутора лет до свадьбы. Да и не только в сексе дело, он неприятен мне в целом, его манера разговаривать, есть, ходить, сидеть, все меня раздражает. 

      Выйдя за него замуж, разрушила и свою жизнь, и его. Но выхода не вижу. Разводиться я не буду. 

      Во-первых, мне некуда идти, я и ребенок полностью зависим от него материально. 

      Во-вторых, я сама себе обещала, что грех развода на себя не возьму, лучше буду жить с нелюбимым человеком. Если он захочет развестись - пусть, но сама я первый шаг не сделаю. 

      В-третьих, нет гарантии что найдешь другого, лучше его. 

      Ему тоже видимо тяжело. Он надеялся на хорошую семью, ни ничего не получилось. Он не понимает, почему я с ним не сплю, почему он меня раздражает. Ну, не могу же я сказать, что не люблю его. Он стал часто задерживаться после работы. Последние два месяца я его вообще в глаза не видела. Он приходит в 12 ночи, когда мы уже спим, уходит в 6 утра, когда мы еще не проснулись. И так каждый день, и в выходные. Т.е. домой он приходит только спать. Ребенка тоже не видел уже два месяца. Я уверена, что есть другая женщина, но меня это абсолютно не задевает. Я понимаю, что мужчине необходимо с кем-то спать. Кто и что там у него появилось – об этом даже не хочется узнавать, полное равнодушие. 

      Но я боюсь развода. Боюсь потерять обеспеченность, надежную опору (с ним - как за каменной стеной, не надо думать, как оплачивать счета). Боюсь оставить ребенка без отца. Но как жить дальше, тоже не знаю. 

      Дайте совет, мудрые женщины! Ведь вы такие умницы! Буду благодарна за любое мнение.

Sonja (Новая Зеландия)

 

авторизация
Регистрация временно отключена
напомнить пароль
Регистрация временно отключена
Copyright (c) 1998-2024 Женский журнал NewWoman.ru Ольги Таевской (Иркутск)
Rating@Mail.ru