2009-08-20
YuliyaVladimirovna

YuliyaVladimirovna (Украина): Собираюсь иммигрировать в Канаду. Помогите дельным советом!

Здравствуйте все, кто читает это письмо!
Я недавно начала оформлять документы на иммиграцию в Канаду. В агенТстве, которое занимается подготовкой документов для посольства мне сказали, что процесс открытия визы сейчас занимает около 2-2,5 лет, но если повезет, то можно оформить все быстрее.
Но суть моего вопроса не в этом. Я очень прошу всех кто уже прошел или сейчас проходит адаптацию в Канаде помочь мне советом как лучше подготовиться к приезду в эту страну - что нужно знать, что стоит выучить. Мне 29, я преподаю в неязыковом вузе английский язык, в свое время закончила ин.яз. и получила диплом учителя английского и французского языков и зарубежной литературы. Скажите, имеет ли смысл подтверждать мой диплом в Канаде? Могу ли я претендовать на работу преподавателя языка для иммигрантов?
Еще вопрос, который меня очень интересует. Что нужно для того, чтобы получить образование в Канаде? Какие документы нужны для поступления в колледж/университет, нужно ли сдавать экзамены, какая средняя стоимость обучения? И, что тоже очень важно, какие профессии на сегодняшний день актуальны на рынке труда в Канаде?
Но, все это, конечно, интересно. Однако, на какую работу я могу претендовать когда приеду? Дело в том, что я еду одна, я не замужем, поэтому могу рассчитывать только на свои силы.
Подскажите, пожалуйста, как я могу подготовиться уже сейчас к своему приезду туда :)
Заранее спасибо за ответы и простите за некоторую сумбурность моего послания!

авторизация
Регистрация временно отключена
напомнить пароль
Регистрация временно отключена
Copyright (c) 1998-2024 Женский журнал NewWoman.ru Ольги Таевской (Иркутск)
Rating@Mail.ru