2018-09-19
vkorolev0115

vkorolev0115: Канадский сериал. Часть 29. Скажи-ка, няня, ведь не даром...

      Сколько стоит няня в Канаде.
      Няня в Канаде – даром – 6-8 $ в час, - это с улицы, а по рекомендации в хорошую семью - к воспитанному ребенку - 10 дол. Вопрос - почему я пошла работать няней решился сам собой - мне нужна была временная работа на 4-5 месяцев - пока мои муж и сын гоняют на картодроме - куда я не езжу по простой причине - неинтересно мне смотреть на большие скорости, а уж участвовать в разборках - кои являются непременным атрибутом большого спорта - мне тем более не светит - этим занимается мой муж, освоивший английский на этих соревнованиях до такой степени, что не "брезгует" послать на английском судей - ох и горя-ячий мой муженек в гневе. Ну что делать свободной женщине? 

      Поскольку все близлежащие работы были заняты студентами (время-то – летнее), и я не получила ни одного ответа на посланные резюме – предложили мне посидеть с ребенком 3.5 лет из нашего дома. Правда, меня предупредили добрые люди, что все бабушки от него отказались, т.к. мальчик был очень тяжелый в смысле неправильного маминого воспитания. Как-то – мальчик не знает слово "нет", не делится ни с кем игрушками, отбирает у других детей их игрушки, и мне, выступающей за справедливость, приходилось вырывать у него с боем то, что принадлежало другим, за что я получала в ответ замахивания и истерики с его стороны. 

      Если б это был мой внук, я б дома разобралась бы с ним, но что я могла сделать с таким ребенком – по жопе не дашь, засудят – в Канаде такой закон – к ребенку никаких насильственных действий применять нельзя, не говоря уж о чужом чаде. 

      В одно прекрасное утро мой подопечный стянул с себя трусы и футболку и - ну гонять по детской площадке. Мои уговоры, что это невежливо и негигиенично не имели никакого эффекта – я гонялась за ним, а он думал что это – игра. Другие родители с жалостью смотрели на меня – мол бедная бабушка – как ей не повезло с внуком... 

      Лида – вся из себя положительная няня, как водится, с высшим образованием - "успокоила" меня тем, что этот эпизод еще терпимый, вот в прошлом году, когда Джонатану (так зовут малыша) было 2.5 года - он снял кроссовки и носки и гонял по льду в парке... После этого случая с благовоспитанной няней чуть не случился удар, и она наотрез отказалась от ребенка.

      В нашем кондо все знают про эту пару – мама-сын и говорят, что лечить в первую очередь надо маму. В конце концов, попытка перевоспитать вождя краснокожих с треском провалилась, и я посоветовала маме нанять психолога – пока не поздно, а не тратить деньги на ненужные игрушки и всякую ерунду. Но мама обиделась (для каждой из нас собственный ребенок – чудо из чудес). В садике ему отказали, через несколько дней он идет в другой, но я думаю – будет тот же печальный результат. 

      Моя приятельница – специалист по таким детям, предсказала грустный прогноз – от него откажутся в садике и школе, потом переведут в спецшколу, где ребенку припечатают диагноз на всю оставшуюся жизнь. А мальчишка – то неплохой – гоняет на велике, потом, остановившись, распахивает объятия и орет во всю мочь "На-та-ща! (именно так он и зовет меня).Give me a hug!" Что означает – обними меня! Я обнимаю его, моего несчастного Еника и думаю – "Неужели так и пропадет мальчишка???" 

      Наталья Королева, Торонто

      Дата первой публикации: 2009-08-12

      Предыдущий сериал

Наталья Королева "Русский сериал" - http://newwoman.ru/letter.php?id=2357

Наталья Королева: "Канадский сериал" - http://www.newwoman.ru/zamuzh125.html
 

 

 

авторизация
Регистрация временно отключена
напомнить пароль
Регистрация временно отключена
Copyright (c) 1998-2024 Женский журнал NewWoman.ru Ольги Таевской (Иркутск)
Rating@Mail.ru