2009-06-19
Шалфей

Чтобы стать счастливым, надо просто
запустить реактор счастья внутри себя.

Но как?

       В обсуждениях проблем участниц клуба, как один из советов, неминуемо звучит мысль: настраиваться на позитивное мышление, улыбнуться миру, поверить в собственную удачу. Приводятся примеры из жизни: что оптимистам большего удается достигнуть, чем пессимистам, даже на продолжительность жизни позитивный настрой влияет.

      Сегодня прочла интересную статью, автор которой пытается научно объяснить и доказать, что это действительно так, что это проверено даже в лабораторных условиях. Статья, безусловно, спорная, особенно в той ее части, где говорится про родственные электроны как объяснение родственности душ, теории половинок. А вот про тоннель реальности, или про то - как мы «видим», я абсолютно согласна с автором. Поэтому при международных знакомствах у многих возникает понимание даже без совершенного владения языком.

      Вот некоторые выдержки из статьи, которая называется "Как запустить реактор счастья":

      "...Наглядно это продемонстрировал японский ученый Массаро Ямото. Он наклеивал на бутылки с водой разные слова и фотографировал под микроскопом воду до этого и через сутки. Вода меняла свою структуру. Самая красивая структура была у воды со словом «счастье». На втором месте - «любовь». А ведь наше тело на 90 процентов состоит из воды!
      Женщина, которая переживает тяжелый развод, в ванной комнате смотрит на себя в зеркало и говорит, что ненавидит себя. А в это время камера показывает, что происходит в мозгу: гипоталамус начинает вырабатывать огромное количество убийственных для организма гормонов. Тогда женщина, вспомнив об открытии Ямото, наливает воду в ванну, бросает туда розовые сердечки, ложится и карандашом рисует на коже сердечки. В это время ее мозг начинает вырабатывать очень полезные гормоны радости.
      Округ Колумбия Вашингтона считается столицей убийств. Летом 1993 года учеными там был проведен эксперимент. Четыре тысячи добровольцев одновременно стали напряженно думать о том, что преступность снизится на 25%. Шеф полиции смеялся, что скорее летом пойдет снег, чем это у них получится. Но когда пришли результаты, департамент полиции стал соучредителем этого мероприятия". Полностью эту статью можно прочесть здесь: http://kp.ru/daily/24312.3/505115/


      Хотите верьте, хотите нет, но на валентинов день я купила большое красное пушистое сердце с надписью "Я тебя люблю" и положила дома на журнальный столик в салоне. У нас и так были не часто какие-нибудь размолвки, а теперь я уже и не могу вспомнить, но с февраля точно не было. Бросишь невольно на это сердце взгляд - так тепло и радостно на душе, подойдешь к мужу и скажешь ему "Je t"aime". Голова полна гормонов радости, а все остальное - такие мелочи.

Шалфей (Бельгия)

 

авторизация
Регистрация временно отключена
напомнить пароль
Регистрация временно отключена
Copyright (c) 1998-2024 Женский журнал NewWoman.ru Ольги Таевской (Иркутск)
Rating@Mail.ru