2009-05-15
Tomassina

Tomassina (Германия): Ж/Д билеты во Франции. Они именные?

Дорогие «француженки», у меня снова практический вопрос путешественника, в этот раз по Франции: скажите, пожалуйста, ж/д билеты во Франции всегда именные?

Моя ситуация: я заказала по интернету на скоростной поезд TGV билеты по интернету. Оплачены они кредиткой. Пересланы из Франции по почте в Германию. Шок у меня следующий: на всех стоит мое имя и фамилия. НО: еду не только я, но еду я, одновременно со мной в тот же день мой муж, через несколько дней едет моя мама. Обратно мы все возвращаемся по отдельности в разные дни. Но везде на билетах стоит моё имя и моя фамилия.

Еще раз подчеркиваю, что билеты не распечатаны мною на компьютере, они выданы во Франции. Во время резервирования НИКТО не спросил имя пассажиров. Только во время оплаты - владелец кредитки плюс адрес для пересылки. Оплачивала я и, соответственно, задала свое имя. Билеты со скидкой, обмену не подлежат. Я сама в Германии. На страничке их интернета и на билетах стоит вот этот номер телефона 36 35 (34 цента/минута). Я говорю по-французски, это не проблема. Проблема в том, что в этот коллцентр sncf, видимо, нельзя дозвониться из Германии. Я набирала 00 33 36 35. Возможно, не так набирала?

Т.е. вопрос следующий: во Франции именные билеты? Кондуктор в поезде проверяет паспорт при предъявлении билета? Или достаточно показать билет?

Как мне дозвониться до этого коллцентра из Германии? Либо есть какой-то другой справочный номер французских ж/д, где мне могли бы ответить на эти вопросы?

Если у Вас есть какая-то ссылка на дополнительную информацию по-французски, укажите, пожалуйста, я достаточно владею языком.
Спасибо заранее.

 

авторизация
Регистрация временно отключена
напомнить пароль
Регистрация временно отключена
Copyright (c) 1998-2024 Женский журнал NewWoman.ru Ольги Таевской (Иркутск)
Rating@Mail.ru