2009-05-05
Ольга_Таевская

Наше ложе, на кого же ты похоже? Забавные и поучительный факты о кроватях

В Интернете наткнулась на занимательные истории про самую необходимую составляющую домашней мебели, на которой человек, в среднем, проводит 18 лет своей жизни. Статья называется "Кровати", возможно вам, мои дорогие, тоже будет интересно.

Вот некоторые цитаты оттуда:

"Марк Твен долго искал кровать, которая бы заставляла его саркастически улыбаться и в спальне. В Америке ничего подходящего не находилось, и только во время путешествия по Италии, в Венеции, он обнаружил то, о чем мечтал. «Мечта» была огромного по тем временам размера, с бронзовыми фигурами ангелов по углам. Твена прельстило то, что для возлежащих на кровати ангелочки представали... причинным местом.
Как-то раз к Марку Твену обратился знакомый, который страдал бессонницей: «Каждый раз, когда я ложусь в постель, Мне кажется, что под ней кто-то есть». Твен дал знакомому остроумный совет, после которого этот человек успокоился и зажил нормально. Он просто отпилил ножки у кровати."

"Кровать одной из самых знаменитых пар в истории - Наполеона и Жозефины - была украшена головами сфинксов. Сфинкс был символом созданной Наполеоном великой империи, и даже на ложе любви Жозефина не хотела забывать, что она императрица." 

[Читать полностью]

 

авторизация
Регистрация временно отключена
напомнить пароль
Регистрация временно отключена
Copyright (c) 1998-2024 Женский журнал NewWoman.ru Ольги Таевской (Иркутск)
Rating@Mail.ru