2009-04-23
Jen

Jen (Украина): Частный случай с Шенгенским визовым отказом - нужна оценка ситуации.

Здравствуйте, дамы,

Вот и мне приспело задать вопрос "канцелярского" свойства. В основном он адресован тем, кто не является пока резидентом ЕС и недавно получал шенгенскую визу.

Несколько месяцев назад мне щедро выдали Шенгенский визовый отказ. Но в паспорте его НЕТ. Ничего нет. Чисто. Только пришло официальное письмо: "Уважаемая госпожа, Вам отказано в визе в связи с параграфом Тратата, пункта Траляля, Акта блаблабла".

Сейчас мне никуда не надо. Но когда понадобится, то нужно будет отвечать в анкете на вопрос "Были ли у Вас отказы?" И я спрашиваю себя - если отказа нет в моем паспорте, то где он ЕСТЬ? Отказ ли он, вообще, в таком случае? То есть - упоминать ли его? Известно, что при упоминании прошлого отказа автоматом переезжаешь в группу риска. Другое дело, реализуется ли этот риск или нет. Но не хотелось бы и попасть под "предоставление некорректной информации".

Кто-нибудь бывал в такой ситуации - когда Шенгенское отказное письмо есть, а соотв. штампа в паспорте нет? И если да - как проходили Ваши последующие подачи на визы?

Заранее благодарю,
Jen

 

авторизация
Регистрация временно отключена
напомнить пароль
Регистрация временно отключена
Copyright (c) 1998-2024 Женский журнал NewWoman.ru Ольги Таевской (Иркутск)
Rating@Mail.ru