2009-04-16
Gesiona

Gesiona (Россия): Сестра пьёт, помогите советом.

Моя сестра живёт с мужем, дочерью и свекровью. Когда она только вышла замуж всё было хорошо, потом её муж начал выпивать, из-за этого были постоянные проблемы у него на работе, часто увольняли.

Свекровь помогала, как могла, мои родители тоже. Сестра стала выпивать вместе с ним, баночку пивка или чего посильнее. За ребёнком они толком не смотрят, в итоге, девочке 10 лет, она пойдёт только во второй класс и то в школе для умственно отсталых, хотя девочка совсем не дурочка, просто родителям похоже не до неё, в обычной школе (они их сменили 3 за год) она учиться не смогла, просто не успевала.

Мои родители не раз просили отдать нам ребёнка, но моя сестра и её муж категорично отказываются. У меня разница с сестрой 13 лет, слушать она меня особо не слушает, что делать я не знаю.

За то время что она замужем она сильно изменилась, похудела, совсем за собой не ухаживает, вечно не мытая какая-то. Мы несколько раз её уговаривали развестись, но она не в какую, а с каждым годом всё хуже.

Мама пригрозила ей, что обратится в социальную службу, чтобы их контролировали, но я боюсь, что у них тогда просто отберут ребёнка, а это будет очень плохо.

В целом моя сестра не алкоголичка, но мы очень боимся, что всё к этому и ведёт, судя по её внешнему виду и образу жизни, она не работает, а если и пытается - то быстро бросает.

Подскажите что делать, я хочу помочь своей сестричке, очень переживаю за неё, но простые разговоры не помогают, она и себя гробит, и ребёнка, который всё видит.

Мужа её мы все дружно ненавидим и не понимаем - что она в нём нашла, но что делать…

 

Обширное обсуждение этого письма - внизу страницы под блоком рекламы.

 

 

авторизация
Регистрация временно отключена
напомнить пароль
Регистрация временно отключена
Copyright (c) 1998-2024 Женский журнал NewWoman.ru Ольги Таевской (Иркутск)
Rating@Mail.ru