2009-03-20
matreshka

matreshka (Дания): Воссоединение семьи в Дании.

Добрый день, уважаемые читательницы клуба. Прошу откликнуться читательниц, располагающих достоверных информацией по поводу воссоединения семьи в Дании. 

У меня следующая ситуация: я гражданка Украины, в декабре 2008 на территории Украины зарегистрировали брак с гражданином Дании. На основании этого мне предоставили гостевую визу на 3 месяца (на эту визу мы подали летом, но открыли только в середине января, когда выслали электронной почтой на Иммиграционную службу свидетельство о браке с переводом). 

С конца января я нахожусь в Дании. Через две недели муж приходит из рейса, и мы планируем подать документы на воссоединение семьи в Иммиграционную службу. В конце февраля мы были там, но не смогли сдать документы, так как отсутствовали бумаги из коммуны, подтверждающие, что он не пользуется социальными пособиями.

Сотрудник иммиграционной службы, который нас консультировал и проверял документы, сказал, что, так как мой муж имеет троих несовершеннолетних детей, возможно не потребуется открывать счёт в банке на 60 000 крон. У меня относительно этого сомнения большие, думаю, что мы неправильно друг друга поняли. В связи с этим два вопроса к читательницам, прошедшим подобную процедуру в Дании: 

1. Всегда ли требуется открывать этот счёт с указанной суммой? На каком этапе рассмотрения документов это необходимо сделать?
 
2. Какой срок с момента подачи документов до получения решения? (Я понимаю, что однозначного ответа на этот вопрос не получу, поэтому буду благодарна всем, кто посчитает нужным поделиться опытом).
 
Заранее спасибо всем, кто откликнется на моё письмо. 
Спасибо Вам, Ольга, за актуальный и полезный журнал.

авторизация
Регистрация временно отключена
напомнить пароль
Регистрация временно отключена
Copyright (c) 1998-2024 Женский журнал NewWoman.ru Ольги Таевской (Иркутск)
Rating@Mail.ru