2009-03-04
Gumia

Gumia: Внешкольные занятия для замкнутого мальчика восьми лет.

Доброго дня! Мой сын скоро заканчивает 1-й класс, учится хорошо, успевает по всем предметам. Но есть одно "НО"... дабы не загружать ребенка в первый год учебы, я не стала отдавать его ни в какие кружки по интересам, спортом мы тоже не занимаемся... 

В 5 лет он пристрастился к компьютерным играм, иногда мне кажется, что он живет жизнью своих героев, говорит с ними... я говорила с психологом, она меня уверила, что ребенок как только займется каким-нибудь видом спорта или искусства, то он напрочь забудет о компьютере. А ведь угроза компьютера реальна, посадит себе зрение, облучение может получить... Я попыталась увлечь его футболом, ходила с ним исправно на тренировки, а он как вкопанный стоял на середине поля и даже не хотел просто разминаться, это продолжалось до тех пор, пока тренер нас не выгнал, мол зачем мне такой игрок, ищите себе что-то другое, футбол не для него. 

На днях хотела повести его в группу бальных танцев, а он устроил такой рев, что пришлось все отложить... умом я понимаю, что стала рабой своего собственного сына, иду у него на поводу, и даже не вижу перспективы того, что мой сын растет лентяем...))) 

Дорогие мои, подскажите - что делать? как вести себя? у меня очень ласковый ребенок, у него свой мир чувств, когда говорю с ним строго, то у него сразу же наворачиваются слезы на глаза, очень раним и замкнут, даже в классе ни с кем не дружит... как быть?

авторизация
Регистрация временно отключена
напомнить пароль
Регистрация временно отключена
Copyright (c) 1998-2024 Женский журнал NewWoman.ru Ольги Таевской (Иркутск)
Rating@Mail.ru