2009-02-17
margo2009

margo2009: Новая процедура развода во Франции

Здравствуйте, может ли кто-нибудь просветить меня по вопросу развода во Франции в свете всех последних изменений в законодательстве.

Мой МЧ в статусе сепаре в состоянии развода со своей экс. Сколько может продлиться развод? Он говорит, что по новому закону должно быть не более 2х лет, которые истекут в октябре.

На сегодняшний день есть первое решение суда не в его пользу, он с адвокатом подает апелляцию. Правда ли, что весь этот кошмар закончится после рассмотрения апелляции, или все это до бесконечности может тянуться? Т.е. то одна сторона, то другая подавать апелляции?

Разъехались они в октябре 2007 и оформили сепаре, живут раздельно (и не из-за меня), я уже знакома с детьми, родителями и самой экс, но между ними настоящая война, и все это мешает нашим отношениям. Экс хочет большое денежное содержание - что не устраивает моего друга - отсюда суд.
Может быть, я излишне эмоциональна, но ответьте, пожалуйста, как именно в законодательстве по срокам. Может быть, мой МЧ просто успокаивает меня?

авторизация
Регистрация временно отключена
напомнить пароль
Регистрация временно отключена
Copyright (c) 1998-2024 Женский журнал NewWoman.ru Ольги Таевской (Иркутск)
Rating@Mail.ru