2009-01-31
Cooler

Объяснения к сервисным кнопкам над окнами комментариев:

[b] [i] [img] [N]

[b] - делает текст жирным (необходимо выделить нужный текст мышкой и нажать на "кнопку")


[i] - делает текст наклонным (необходимо выделить нужный текст мышкой и нажать на "кнопку")
Наклонный текст желателен для цитат из чужих комментов или писем. Далее идет пробел и ваш собственный коммент-ответ уже без наклона - чтобы было понятно: где цитата, а где Ваши слова.


[img] - вставляет картинку (кнопка доступна пользователям, написавшим не менее 200 комментариев). Подробное описание работы с картинками есть в руководстве. Вставленный тэг с именем картинки является персональным для каждого пользователя.


[N] - вставляет ссылку на комментарий (номер) в текущей ветке. Это бывает необходимо, когда комментариев много и, чтобы посмотреть нужный, приходится "отматывать" и искать его по страницам очень долго. Эта отсылка позволит показать прямую ссылку на комментарий и покажет его в маленьком окошке рядом.
Как пользоваться: можно выделить написанное число (номер коммента) и нажать на кнопку, можно просто нажать на кнопку и внутри тэга [N] вписать число комментария, на который вы ссылаетесь. Например [N 55] - комментарий N55. Тем, кто заинтересовался, не нужно будет искать номер ветки и номер упомянутого комментария - они нажмут на ссылку прямо в вашем комменте и им откроется доп. окно с нужным комментарием.

Кроме этого, существует кнопка [+] (справа над окном ввода текста)  - нажатие на эту кнопку увеличивает размер окошка по вертикали. Это удобно, когда текст достаточно большой.

Вот пример текста, как он может выглядеть со всеми возможными тэгами. 

 

help1 

Все возможные вопросы по функционированию сервисов можно задавать здесь. Также, можно вносить  предложения.

авторизация
Регистрация временно отключена
напомнить пароль
Регистрация временно отключена
Copyright (c) 1998-2024 Женский журнал NewWoman.ru Ольги Таевской (Иркутск)
Rating@Mail.ru