2009-01-19
tpankrashkina

tpankrashkina: Его раздражает все: люди, наши родители, дороги, работа, не так села, не так и не таким тоном сказала...

Здравствуйте, меня зовут Татьяна, мне 32 года.
Я совсем запуталась. 3 года встречаюсь с мужчиной. В самом начале нашего знакомства он предупреждал меня, что у него сложный характер, но я думала, что всегда любую проблему можно решить, главное - это любовь. Несколько месяцев все было хорошо, он считал меня идеальной и, как мог, прятал свой характер. Постепенно все вставало на свои места.

Его раздражает все: люди, наши родители, дороги, работа, не так села, не так и не таким тоном сказала, не в то время сказала или сделала, слишком назойливая, его бесит мой ребенок и все что связано с ним, бесит моя собака и т.д. Я боюсь с ним ходить к друзьям, в кафе потому, что он, когда немного выпьет, начинает придираться. Я молчу, а если и делаю замечания, то начинается еще хуже, делает назло или вообще может ничего не сказать и уйди, оставив меня ночью в кафе или с друзьями. Начинаю звонить, он не снимает трубку и может не общаться со мной несколько дней, потом наши друзья нас с большим трудом мирят и говорят мне, что он такой человек и желают мне терпения. И так каждый раз.

Он постоянно раздражен и считает, что я немного начинаю понимать его только тогда, когда он плохо ко мне относится. Я пыталась с ним поговорить, но разговоры приводили только к ссорам. Он говорит, что любит меня, а его не понимаю и думаю только о себе. Всегда виновата я, а когда неправ он, то из-за того, что это я что-то не так сделала или сказала. Я постоянно в состоянии нервоза, чувствую себя виноватой, нет уверенности в этом человеке. Понимаю, что будущего у нас, наверное, нет.

Но объясните мне, разве можно к любимому человеку так относиться? Мне кажется, что это - эгоизм и распущенность, он - что хочет, то и делает, ведь все равно я прощу. На работе или с посторонними людьми он так себя не ведет. Друзья его в шоке от происходящего, но он их друг и они его все равно любят.

Я очень его люблю, у меня нет сил расстаться с ним, но я уже сама себя перестала уважать. Я очень боюсь одиночества, но и такие ссоры переносить - больше нет ни сил, ни здоровья, я полностью опустошена. Мне кажется, что он меня не любит, мне нужно пересилить себя и забыть его. Ведь если любишь человека, то не сможешь его бросить где-то, будешь стараться быстрее помириться, он не будет бесить и раздражать.

Может я не права или что-то не понимаю в жизни? Помогите. Объясните мне, пожалуйста. Что мне делать?

авторизация
Регистрация временно отключена
напомнить пароль
Регистрация временно отключена
Copyright (c) 1998-2024 Женский журнал NewWoman.ru Ольги Таевской (Иркутск)
Rating@Mail.ru