2017-11-01
walk_the_line

walk_the_line: Люблю я Вену... Фоторепортаж

Австрия, Вена. Гостиница
Люблю я Вену...

Ну как можно её не любить? В Вену влюбляешься, как в человека, с первого взгляда и навсегда. Вена, однозначно, город-женщина. Она элегантна, роскошна, величественна, любит меха и золото. И прекрасна в любое время: днем и ночью, в любой цикл года. Моя последняя встреча с Веной состоялась в последних числах ноября, когда она уже готовилась к Рождеству. Город был полон предрождественскими базарчиками (Weihnachtsmaerkte) и иллюминацией. Я сделала несколько кадров, все - поздним вечером, пытаясь передать красоту освещенных улиц и зданий.

Гостиница Le Meridian

Вена многолика и многонациональна. В центре города можно услышать, мне кажется, почти все языки мира. Я думаю, русские чувствуют себя в Австрии очень комфортно. Во-первых, их много, во-вторых, Австрия исторически была толерантна к выходцам из стран восточной Европы. Мне было так приятно увидеть, что кукуруза называется "kukuruz", а касса так и пишется - kassa, а не kasse - как обычно по-немецки.

Витрина кондитерской

Одновременно с нами в Вене был Николас Кейдж с семьей, об этом писали в газетах. Жаль, не увидела. :-)

Ратхаус

Меня очень впечатлили украшенные деревья на площади перед Ратхаусом. На каждом из них висели разные фигурки-лампочки, на одном были только сердечки - так красиво!

Базарчик на площади Ратхауса

Гирлянды из сердечек

Организаторы стараются сохранить региональный дух праздника, Санта-Клаусов в этом районе нет, зато есть Christkindl! Поменьше коммерции - побольше романтики.

Снеговички

В эту поездку мы были, кроме всего прочего, в опере Volksoper на представлении "Турандот". Мой совет всем, кто еще успевает ее посетить в этом сезоне: идите обязательно!!! Удовольствие неописуемое! Мурашки по коже весь первый акт. Привожу лишь один момент, чтобы вы могли оценить костюмы актеров:

Турандот. (Это фото не мое, взято в Интернете)

Женщины в Вене носят меховые шубы до пят, и к ним - туфли. И золотые драгоценности. Мой глаз уже давно отвык от таких сочетаний. На севере Германии это редкость. Но, как я уже говорила, Вена - роскошна и всегда нарядна. А в этот период особенно…

Улица в центре Вены

Многие туристы планируют отпуск в Вену именно в предрождественские недели, город по праву считается одним из красивейших (я даже подозреваю, что он таки красивейший) в Европе.

Вечерняя улица

Вечернее освещение

Было, как всегда, жаль уезжать. До следующей встречи, Вена - любовь моя!

Дата первой публикации: 2009-01-14

Предыдущие публикации этого автора:

walk_the_line: Цюрих (Швейцария): Дождливое лето 2008-го.

walk_the_line: Советы и поддержка от участников нашего клуба во время наших путешествий по миру

авторизация
Регистрация временно отключена
напомнить пароль
Регистрация временно отключена
Copyright (c) 1998-2024 Женский журнал NewWoman.ru Ольги Таевской (Иркутск)
Rating@Mail.ru