2009-01-14
ivooshka

ivooshka (США): Еще раз про американских родственников и детей от предыдущих браков. 

Уважаемые дамы, знаю, что эту тему уже не раз обсуждали- и есть разные мнения на этот счет- но вот решила поделиться своим опытом)) у нас 5 детей на двоих- трое мужа и двое моих- дети мужа уже совершеннолетние (и алименты он не платит)- мои -подростки. Нам первое время было трудно- наши дети ОЧЕНЬ хотели нас развести- Его дети не могли простить, что он развелся с их мамой- это отдельная история, мои дети привыкли, что все мое внимание доставалось им- но мы держались вместе- и поддерживали друг друга, и все решения принимали вместе- у нас ушло года два на эту тихую войну- но в конце концов мы победили- так как дети видели (и поняли)- мы любим друг друга, мы заботимся друг о друге- и мы любим их!!!

Теперь его дети часто остаются у нас на выходных или приезжают на каникулы, звонят, мы переписываемся по электронке - знаю, что бывшая нас ненавидит тихой ненавистью- мне плевать абсолютно!! самое главное- найти подход к детям(любого возраста)- а муж играет не последнюю роль. Мой супруг сразу поставил своих детей перед фактом- это моя жена, я ее люблю, и вы должны уважать ее- один раз его старший сын позвонил по телефону и ляпнул- привет, я хочу поговорит с отцом- так муж ему полчаса мозги мыл- на тему, как надо разговаривать правильно! так что если у вас проблемы с детьми с той стороны- посмотрите, как ваш муж себя ведет по отношению к вам!)) Американская родня - надо проще к этому относиться! Они другие- отличные от нас! ну не поздравили с днем рождения - я сэкономлю на ужине и мы обойдемся узким семейным кругом))- не пригласили к себе на день рождения- потеряли возможность получить подарок)) я записала даты дней рождения всех близких родственников мужа- его сестер и мужей- и высылаю открытку заранее- и знаете- муж видит , что я искренне все делаю- и видит ответную реакцию своей родни- опять же он на моей стороне!!! и что бы я не делала- он меня поддерживает!

Один пример- его сестра позвонила и сказал что они приедут в гости всей семьей- это 5 человек. Приехали, жили у нас почти неделю- на мне готовка, уборка, стирка, развлекали их- мои дети помогали, как могли по дому- наша русская привычка заботиться о гостях- муж взял выходные- и вот они захотели пельменей- на что я ответила- хотим пельменей- помогаем их лепить!! и ответ- не можем или не хотим или еще что -не принимается. Я открыто сказала, что устала. муж поговорил с сестрой- и после этого они , если и приезжают в гости- то останавливаются в гостинице и покупают продукты, и помогают готовить. Опять же муж показал им, что родня родней- а я жена! если муж уважает - то он сделает все, чтобы его родные стали вас уважать.

авторизация
Регистрация временно отключена
напомнить пароль
Регистрация временно отключена
Copyright (c) 1998-2024 Женский журнал NewWoman.ru Ольги Таевской (Иркутск)
Rating@Mail.ru