2008-12-26
Lia

Lia: Стоит ли заводить детей или жить в свое удовольствие? 

Здравствуйте, дорогие форумчане! Пробежавшись бегло по некоторым темам, которые меня затронули, хочу спросить у Вас совета, получается моя тема сборная.

Я живу гражданским браком со своим мужем уже 6 лет. Мы познакомились с ним, когда он был разведен и был ребенок от первого брака. Тяжело мне пришлось и сечас прожив 6 лет я не знаю у кого спросить совета, потому, что с мамой я советоваться не могу, а подруг у меня тоже нет таких, чтоб можно было им открыться. Не хочу обсуждать тему почему мой муж развелся со своей бывшей, но знаю, что будучи начальником в 90-х годах, они жили обеспеченно и при разводе он все нажитое со своей женой оставил ей, так что мы наживаем сейчас все сами.

Оказывается у моего мужа тоже были проблемы с алкоголем, тоже мне пришлось не легко чтобы опять сделать его нормальным человеком. Мой муж и свекровь наверное 2 года скрывали, от его бывшей, что у него есть новая семья, вопрос - почему? Муж говорил, что не хочет травмировать ребенка, а свекровь, что вообще не общается, на самом деле оказалось по-другому, спустя 2 года приехала его бывшая с ребенком вроде как в отпуск, ну конечно пришлось его маме сказать, куда деваться, ведь я жила у них, я знаю его мама никогда меня не любила, всячески мне пыталась сделать больно, когда его не было рядом, только сейчас я оглядываясь назад думаю, как я все это терпела? Да и терпела она меня только потому, что сын ее пил, а любил и слушался только меня, а как перестал пить, так вроде и я не нужна стала, стала мне втихоря рассказывать, как было бы хорошо если бы он сошелся со своей бывшей, ведь ей так тяжело воспитывать ребенка, а мне было сказано - "Зачем детей заводить, я бы их вообще не заводила" - и это свекровь у которой 2 сына, мне такое желала.

Конечно, не нужно было им скрывать, что у него кто-то есть, это было бы честнее по отношению ко мне и к его бывшей жене, во всяком случае может его бывшая себе тоже жизнь устроила, а не надеялась на что-то, а может ей свекровь что-то обещала, конечно, кому нужен муж алкоголик, ведь лучше готовенький.

И я прожив с ним 6 лет считаю, что имею полное право на него, вопрос, как жить с его прошлым, ведь его мамочка, так от меня и не хочет внуков, во всяком случае я от нее ни разу этого не слышала и мне тоже хочется своего женского счастья. Мне 34, у меня с ним идеальные отношения, ну, кто не ссориться, у всех бывает, а я хочу свадьбу, а он не торопится, обещает, что будет, но у нас правда и финансовое положение сейчас не лучшее, чтобы делать свадьбу, да все средства свободные вкладываем в ремонт (слава богу мы живем уже отдельно от его родителей), но я надеюсь, что скоро и у меня будет свадьба, а дети, как мне с ними быть, ведь у него есть ребенок, а как мне жить без ребенка, вот и не знаю, время то идет, а семьи и детей нет, главное я боюсь, чтобы мне не пришлось жалеть на старости лет, что у меня нет детей и внуков.

Вот и хочу спросить совета, у женщин, у которых была такая ситуация или которые прожили без детей? Просто меня внутри где-то гложет этот вопрос и головой своей понимая и не желая зла, в душе я начинаю ненавидеть этого ребенка, просто потому, что он есть, а от меня никто не хочет ни внуков ни детей!

авторизация
Регистрация временно отключена
напомнить пароль
Регистрация временно отключена
Copyright (c) 1998-2024 Женский журнал NewWoman.ru Ольги Таевской (Иркутск)
Rating@Mail.ru