2008-12-09
Norge

Norge (Швеция): Маленький фокус на Рождественском или Новогоднем столе

 

Сразу оговорюсь, что набор для "магии" я купила в местном магазине типа "Сделай сам". Поэтому, у кого есть такой магазин в ближайшем окружении, тот в моём письме не нуждается. Тут, как говорят, фокус не удался. Зато для более непросвещённых слоёв населения (я тоже с вами) есть возможность очень просто, дёшево и эффектно украсить свое существование. Не пожалеете потраченного времени, смотрится фантастически.



Нам понадобится:

1. Подходящий сосуд (ваза, фужер, салатница) из прозрачного стекла.

2. Пластик прозрачный или матовый, толщиной не менее 1 мм, более тонкий утонет. В порядке опыта я использовала коробку из-под печенья.

Из пластика вырезаем ножницами круг 5-6 мм в диаметре.

3. Шнур для фитиля приблизительно диаметра 2 мм.

4. Краску для окраски воды (зелёную, красную, жёлтую и т.д)

По желанию и по теме укладываем в сосуд бусы, рыбки, розы или ветку сосны.

Наливаем 2/3 объёма воды, уже подкрашенной в нужный цвет. Потом сверху осторожно наливаем толщиной 1 см. любое растительное масло. Отрезаем 14 мм. фитиля, протягиваем в дырочку посередине круга. Откуда там дырочка? Ну, мужа надо попросить аккуратно сделать гвоздиком, пусть тоже прикоснётся к прекрасному таинству. Кружок опускаем сверху в середину сосуда и поджигаем эту мини-лампу. Наслаждаемся увиденным, свет не забудьте потушить.

Извините, если не открыла Америки, но если хоть одному человеку помогла, я буду очень рада. Да, можно если позволяет сосуд расположить не один, а 3-5 кружочков.

Всем счастья и здоровья в Новом году!

 

авторизация
Регистрация временно отключена
напомнить пароль
Регистрация временно отключена
Copyright (c) 1998-2024 Женский журнал NewWoman.ru Ольги Таевской (Иркутск)
Rating@Mail.ru