2008-11-26
liana

liana: Я поняла, что спутника жизни по интернету, может быть, и не найдешь, но то, что не соскучишься - это уж точно! 

Публикуется без редактуры 

Здравствуйте, уважаемые дамы! Пишу Вам не в целях получить совет, поддержку и т.д. И письмо это мое не "крик души", а просто повествование, желание поделиться впечатлением...
Как вы наверняка помните, чуть более месяца назад я обращалась к вам с письмом по поводу интернетного знакомого из Чехии... Тогда поступило от женщин много советов в комментариях и в приват иметь не одного знакомого по переписке , а несколько, то есть держать яйца в разных корзинах. Сразу скажу, что в возможность знакомиться по интернету я как-то поостыла, не греет меня, если честно, мысль писать ежедневно по 20-30 писем (а жить -то когда?). Но суть темы не в этом....
Примерно в то время, когда я пыталась решить для себя что же делать с тем "нерадивым" чехом, я познакомилась с еще одним представителем его страны. Он сразу же написал мне, что женат, имеет двоих детей (дочь 5 лет и сын 1 год), поэтому отношения наши предполагались чисто дружеские, он испытывал потребность в изучении русского языка, ему была необходима практика в общении с носителем языка и т.д. Со своей стороны он выразил готовность помочь мне в английском или в чешском. Кроме того, он живет в том городе, куда бы я хотела отправить на учебу в будущем своего сына. Он также вызвался помочь в решении этого вопроса. В общем, наше общение сводилось исключительно к деловому общению С его слов я узнала, что он работает представителем в центральной и восточной Европе какой-то французской компании (какой именно не уточнил, да и не важно). По роду своей деятельности вынужден много ездить по всему миру, все эти рассказы сопровождались фотографиями (Нью-Йорк, Австралия, Корея и т.д.) . Полгода жив в Америке. В ранней молодости, в бытность свою студентом, входил в состав руководства тех, кто делал Бархатную революцию в Чехословакии в 1989 году.
В середине ноября намечалась деловая поездка в Москву на какие -то то ли переговоры, то ли семинар....Там он должен был читать доклад на английском языке, но также хотел иметь вариант доклада на русском. И вот в течение недели я занималась переводом его доклада. Отсылала ему на имейл. Из текста доклада стало ясно, что компания производит какие-то детали для автомобильной промышленности.
Также с его слов я узнала, что его жена имеет свой бизнес, доставшийся ей от своего отца, что она довольно состоятельная и самостоятельная женщина, хотя младше его на 10 лет, ему 40 лет.
Они с женой по очереди ухаживают за маленьким сыном, которому 1 год, при этом, он часто при наших беседах бегал то делать молоко для сына, то писал, что необходимо его усыпить, то уходил гулять с детьми.
По мере того, как приближался день его командировки в Москву, он стал мне писать, что хотел бы встретиться со мной. Поскольку я не собиралась ехать в Москву, он собрался прилететь на 2 дня в мой город перед своей встречей в Москве. На это я ответила отказом, сама не знаю почему, но не хотелось встречаться с ним. Ему это объяснила это тем, что он женат, и его жене вряд ли понравилась бы наша встреча. Он с этим согласился, ведь наши отношения сугубо дружеские. В итоге прилетел в Москву на 3 дня и стал писать оттуда.

И вот тут случилась неожиданность! В одном из писем, он вдруг написал, что очень хочет иметь от меня ребенка!!!!!!!!!! Хорошо, что в этот момент я сидела, а не стояла, а то бы точно упала.....Он стал мне аргументировать свое желание тем, что дескать, у нас различные "генетические коды" и ребенок будет очень умным и здоровым. На это я ответила, что если я и надумаю когда-либо родить ребенка, то не по причине скрещивания "генетических кодов"! На этом наш разговор в тот день закончился. Через 2 дня он обратился ко мне с вопросом, что ему необходимо сделать, чтобы получить разрешение на работу в РФ. После получения консультации, он пояснил, что давно хочет поработать в России, считает, что проблем с трудоустройством не будет, так как он владеет пятью языками и хорошо знает западный рынок (более 17 лет работает в этой области). На мой вопрос о семье, ответил, что жена его не против, они уже договорились продать его дом, а она переедет жить к своим родителям, в РОссию она не поедет, так как не знает языка и у нее свой бизнес в Чехии. И снова вопрос ко мне: "Ну что ты решила по поводу НАШЕГО ребенка?"

В общем, в итоге, выясняется, что он был бы не прочь приехать жить в РОссию, работать здесь, жить со мной и завести общего ребенка...И это при том, что мы ни разу не виделись в реале! Да еще к тому же он женат! Удивительное легкомыслие, а может быть - безумство?
Вот такие неожиданные повороты могут ожидать нас в интернете! Предвосхищая вопросы, сразу спешу заверить, что никаких детей я заводить не собираюсь, их у меня уже 2!
В общем, я поняла, что спутника жизни по интернету может быть и не найдешь, но то, что не соскучишься - это уж точно! - )))))

 

авторизация
Регистрация временно отключена
напомнить пароль
Регистрация временно отключена
Copyright (c) 1998-2024 Женский журнал NewWoman.ru Ольги Таевской (Иркутск)
Rating@Mail.ru