2008-11-06
Elinar

Elinar (Скандинавия)

Мужская жадность - что с ней делать?

Здравствуйте все милые дамы! Пишу Вам впервые, потому что припекло, но читаю вас каждый день уже 4 года и нахожу всегда ответы на все мои вопросы, но сейчас нуждаюсь в вашей поддержке. Может письмо получится длинным и не очень понятным - эмоции и обида просто перехлестывают через край.

Мне 39 лет, второй брак, 2 детей, мужу 37, живем нормально - всё в достатке, муж хорошо зарабатывает, я сейчас учусь в университете и зарплаты у меня временно нет, только стипендия, иногда подрабатываю - если есть время от учебы свободное, так что все расходы крупные пока лежат на муже, но детей одеваю я, и одеваюсь сама только со своих доходов, ну и по мелочи хлеб, молоко и т.д. покупаю.

На днях у нас вышел сильный скандал из-за того, что я послала посылку своей маме ко дню рождения, даже не посылку, а бандероль. Боже сколько унижений пришлось выслушать, пишу дословно его слова: я транжира, и мама моя может обойтись без подарков, что я как сыр в масле катаюсь, говорит, что жадной надо быть и нести всё в семью, а не из нее, ну и тому подобное.

Я стала говорить, что мама – это тоже моя семья, и потратила я совсем небольшие деньги, причем со своей стипендии, он стал просто орать – «ты ноль, ничего не имеющий», массу упреков и оскорблений пришлось наслушаться, ревела дня два точно.

Не могу понять, что это - приступ жадности? Расчетливость? Или проблема лежит глубже?

Ходить с ним по магазинам просто невозможно, когда иду одна, он потом проверяет мой счет по интернету - сколько и куда потратила. И если что - снова скандал, снова упреки, я всё всегда покупаю только по распродаже, никогда огромных сумм не позволяю себе тратить, покупаю только самое необходимое.

Девочки подскажите - как быть? Простить и проглотить обиду или как-то бороться с мужской жадностью? Или может, я все-таки что-то недопонимаю?

авторизация
Регистрация временно отключена
напомнить пароль
Регистрация временно отключена
Copyright (c) 1998-2024 Женский журнал NewWoman.ru Ольги Таевской (Иркутск)
Rating@Mail.ru